Прочие дела домашние
А пушкин успешный человек? Как у него с карьерой... Стишки писал - знаю, а про карьеру его что слышно было?))
Ну-ка, ну-ка!
Великий поэт и успешный человек - две большие разницы.
Содержал семью в кредит, после смерти куча долгов, и Гончарова была вынуждена подавать прошение на пособия на образование детей - весьма сомнительный успех.
Пушкин был успешен в карьере. Он был признан и в свое время, и в наше. Когда карьера и призвание совпадают- получаются гении :)
Флаеры раздавал, ,,между строками"..)))Не трогай Сашку... пусть отдыхает..))
он же Пушкин - он же сукин сын
Успешный человек это человек с карьерой?
Rita Sivacheva
)))))
Rita Sivacheva
Да, вот, пишут разное.
С карьерой у него все океюшки было. Вращался в высшем свете. А ума хватало произведения поближе к народу писать, соображал, что их больше и что тема народа всегда актуальна, а тема правителя исчезает вместе с правителем. Жена у него опять же при дворце была. Так что нормалек. Вот только сгубили завистники.
Удачная женидьба у него точно была, службу он не любил, арап и есть арап-писал, балагурил и таскался-зато гений... роль Пушкина преувеличена для искажения ценностей... никогда не понимала как их можно сравнивать с героическим Лермонтовым, но увы всем интереснее был негр со смутным знанием русского
Не думаю, что в 1800ых годах вообще было такое слово, как карьера. Но если переводить в наше время, то да у него была карьера и успех, а значит он успешный человек))) Он русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Это разве не успех и этого разве мало?))
Rita Sivacheva
Чо с карьерой-то? На работе за стишки его держали?))))
он носил звание, обидное для него. Камер-юнкер. Давали молодым дворянам. Самое низкое, но зато он бывал при дворе и мог кормить семью.
Aisulu Dosmagambetova
И после гибели долгов оставил 10 000 рублей - колоссальная сумма по тем временам. Даже булочнику.
Не стишки он писал, а стихи. И это лучшая карьера.
Rita Sivacheva
Какая же это карьера, стишки писать, да детей рожать;) много ума не надо))
https://touch.otvet.mail.ru/question/204025251
Его стихи включены в школьную программу по русской литературе, он известен по всему миру, наверно это по тому что он дурак и не успешный))).
Rita Sivacheva
Карьеру не сделал, детей нарожал, да стишки писал... И не говорите, вот лох!
бабник он был преотличный и язва, его языка побаивались и не только в стихах. он и в салонах гремел. по поводу карьеры то ему сам царь предлагал хорошие места лишь бы он "помолчал", а продолжения "Евгения Онегина" (он не сразу печатал, а по главе раз в полгода - год) и прочих произведений ждали не хуже чем мы сейчас фильмов ждём.
не особенно - как дипломат он был не очень. Но стихи писал хорошие и этого хватило. Плюс женился на красавице, заделал четверых детей - вполне достойная жизнь. Даже императоры его ценили.
А большинство его однокурсников ни карьеру не сделали, ни стихов хороших не писали, ни семей не завели. Некоторые вообще ввязались в диссидентщину и надорвались в Сибири
Rita Sivacheva
Фу, детей нарожать много ума не надо. Да стишки писать! Просто женился удачно! XDDD