1. Да, забираю, ведь я кормлю ребенка, плачу коммуналку и до сих пор покупаю ему одежду и все остальное.
2. Нет, не забираю. Все, что заработал ребенок, остается у него.
3. Забираю часть (например, 20, 50 или 80%)
4. Нет, не забираю, но выставляю счет на оплату коммуналки/питание.
Прочие дела домашние
Уважаемые ответчики, забираете ли вы зарплату у детей, живущих с вами вместе?
Финансами в семье должен заниматься тот у кого это получается .Практически это тоже государство, с расходами и доходами и министром финансов .Все покупки делаются совместно и решение принимается совместно. Если семья имеет кредит или собирает на что-то, то и платят все независимо от статуса . Конечно должны быть и денежки на карманные расходы, но каждый должен знать свою ответственность за траты... В идеале...
Конечно нет, ещё и помогаю им!
Ирина Абрамова
До какого возраста?
Принято самим делиться
Не забираю. Но так воспитан что сам понимает что надо делать вклад в общий бюджет семьи. Отвечает за оплату интернета и кабельного тв. У нас нет счёта, кто за что платит, кто что купил и положил в холодильник, но вижу что старается и себе от семьи не ныкает, хотя молодому человеку всегда есть куда деньги деть
Ничего не забирала, когда дочь жила с нами.
Просила что-то купить по дороге домой (хлеб, молоко.... ну мелочи всякие), денег ей не возвращала - это единственное.
В остальном она сама разбиралась со своей зарплатой.
Ирина Абрамова
А мой муж, чувствую, скоро попросит мою дочь по дороге домой купить себе квартиру и идти туда.
нет, не забирала. Но пока сын жил со мной (недолго, на 2 курсе), он купил в свою комнату плазму, ковер, диван и компьютерный стол. Через полгода съехал, всё это осталось мне)))
Ирина Абрамова
Ковер - это лишнее, а все остальное - супер!
Будучи пенсионеркой, помогаю и детям и внукам
.
Хрена два с него возьмёшь.
Нет, не забираю и не отдают...
Я жила с родителями до замужества--в те времена ВСЕ отдавали деньги родителям...
Не забираем.
Хотя, если честно, ситуация стала напрягать.
Взрослые дяди складывают свою зарплату, копят себе на квартиры, а папа-пенсионер и мама предпенсионного возраста до сих пор их кормят, поят, одевают и даже возят в отпуск за свой счет.
Хочется пожить для себя.
Елена Худотеплова
Что я не ваша дочка?
Не забираю. Просто дочь оплачивает коммуналку. И если покупаем какую то крупную технику в квартиру, то она в доле. Покупали посудомойку- пополам. Собрались купить кофемашину (её идея) - тоже пополам скинемся.
Ирина Абрамова
а питание? ведь это - основная статья расходов на нужды домохозяйства
Салта Ныгметова
не покупайте кофемашину дешевле 10к, фигня, у нас стоит пылится, кофе лучше чем в сатрбаксе не сделать на машине дешевле 200к, и я считаю лучше купить низкорисковые акции (кока колы например) финансовая не зависимость лучше чем классный кофе по вечерам.
В семье никто никого грабить не должен. У каждого свои деньги, это нормально. Каждый знает, что нужно купить или спросит по телефону. Крупные покупки или траты обсуждаем и покупаем вместе. Деньги разные, а семья одна. Не хватило денег - добавим )))
Сам, что нужно покупает, отдаёт без вопросов
Конечно нет же.!
Нет. Не забираю.
Мне жаль ваших детей!
Ирина Абрамова
С фига ль?
Чё,с опросом не подружилси?...)))) учиться не захотел, пошёл работать... три косаря предложили давать... ну хоть какая-то помощь.... квартплата, кормёжка один куй на нас была по жизни..)) ну он один хер чрез пару месяцев свалил жить в иное место... по иным причинам..) у нас аще построже было... и это прАвильно..)
Ирина Абрамова
Опрос не стала пилить, чтобы мимокрокодилы ЯЗАБАЛЛОМ не ходили.
Никогда не брали и не требовали
ещё и деньги за собранную по урным и помойкам и сданную тару-стеклотару забирать - накося выкуси
дык коммуналка на всех трудоспособных и имеющих доход делится поровну, как по другому то, зачем тогда этот "жилец"?
Младший живет с нами. Сам дает денег. Не всю зарплату, естественно.
сын взрослый))) ситуации, конечно бывают-нарочно не придумаешь))) раз задают такие вопросы, может, человек болеет, не работает))) Вас нелегко понять))) я помню, что сам первые день маме отдал))) )))опрос составьте
** Bonita **
sorri))-первую зарплату свою отдал маме очень хорошо помню)))
а договориться с ним не пробовали? у взрослых детей забирать деньги - не по-родительски как-то...
сами пожелают - пожалуйста, но силой отбирать - это уже из ряда вон, что-то требовать с них. вы их родили, а не наоборот
хотя что-то - они могут покупать себе сами. ту же одежду хотя бы, раз сами зарабатывают. в том, чтобы им об этом сказать, - нет ничего такого
забирают зарплату только у затюканых хлюпиков и мамкиных сынков, когда мать дитё рожала для себя, чтобы им в дальнейшем пользоваться, чтобы он себя до смерти чувствовал всем ей обязанным, чтобы до смерти жил с ней, за её юбкой. такие детям и личную жизнь не дают построить
пункт 3...на квартплату и кормежку
Слава Богу, взрослые, и живут отдельно
Не прошу. Сын дает часть зарплаты.
Не забираю. По-очереди покупаем продукты. Остальное тратит на свои нужды.
На коммуналку и еще сколько посчитает нужным дает на продукты.
Сыну 32 года, живет с нами, не женат, работает вахтами. Мы уже на пенсии, нам его зарплата и не нужна. У нас еще дочки две учатся. Сын нам здорово помогает, приедет с вахты, у нас праздник, девчонкам что-нибудь купит, продукты покупает, мы ничего не просим.
Не забираю
Я маме зарплату отдавала, я же в семье жила. Ничего не менялось, просто прибавилась ещё моя зарплата.
Не могу представить слово "забираете". Это взрослые, свободные и самостоятельные люди. Мне кажется на добровольных началах договариваются сбрасываться в общий бюджет, в случае если есть общий котёл, то есть общий стол, и на квартплату.
Это зависит от материального достатка семьи. Здесь судить никто не вправе. У нас сын 7-классник, третий год с училища ему "капают" деньги на карточку. Он сам ими распоряжается, но не зарекаюсь, если бы нам было финансово трудно, что мы бы позволили ему тратить их в своё удовольствие
зарплата - это личное дело каждого, зачем ее кому-то забирать?
Ирина Абрамова
На оплату коммунальных расходов, интернета, электричества, кабельного телевидения, которым пользуется ребенок и на питание.
У меня пока нет детей...
нет не забирала и сожалею об этом...
живут отдельно, помогаю чем могу (деньгами, продуктами)
Забирают, он ещё не знает, что это такое
ну последний раз я жила вместе с папой в 19 лет, работала и училась
никто деньги не забирал
я покупала продукты домой и себе одежду
ему конечно стало намного проще
а потом я съехала от него - ибо жить с родителями невозможно, клюют мозг
никто деньги не забирал
я покупала продукты домой и себе одежду
ему конечно стало намного проще
А у нас общий "котел", все яйца в одну корзину. Вместе решаем что кому купить, сколько отложить на отдых, продуктами и коммуналкой я рулю.
Пункт 3
4 вариант
Ну конечно, хоть я не имею детей, но сама подумай.
1. Ребёнок инвалид: питание, лечение и другие нужды.
2. Многодетная мать : питание, нужды.
3. Только роился: одежда, питание, коляска, пелёнки, лечение и тд.
4. Элементы: одежда и еда ребёнку.
2. Многодетная мать : питание, нужды.
4. Элементы: одежда и еда ребёнку.
Забирать, деньги у детей которые живут с вами? Только если деньги нужны либо дети мешают, хотя как могут мешать дети?
Ирина Абрамова
Да могут мешать. Например, когда доча заявляет, чтобы мы на выходные свалили куда-нибудь и брата с собой взяли, потому что у нее романтик с ее молодым человеком.
вопрос не уточняет возраст ребенка 14 лет или 40, а ваши комментарии ввергают в депрессию, лично я почувствовал себя говном, 26 не работаю, родители кормят поят одевают и т. д. но есть люди живущие так и в 36, а все потому что у них ОКР (у меня уже 9 лет, оформил инвалидность 2 группы) или ДЦП, а может что и похуже.
Не забирал, а сейчас произживает отдельно.
можно было сделать опрос