Прочие дела домашние

Уважаемые ответчики, забираете ли вы зарплату у детей, живущих с вами вместе?

1. Да, забираю, ведь я кормлю ребенка, плачу коммуналку и до сих пор покупаю ему одежду и все остальное.
2. Нет, не забираю. Все, что заработал ребенок, остается у него.
3. Забираю часть (например, 20, 50 или 80%)
4. Нет, не забираю, но выставляю счет на оплату коммуналки/питание.
Финансами в семье должен заниматься тот у кого это получается .Практически это тоже государство, с расходами и доходами и министром финансов .Все покупки делаются совместно и решение принимается совместно. Если семья имеет кредит или собирает на что-то, то и платят все независимо от статуса . Конечно должны быть и денежки на карманные расходы, но каждый должен знать свою ответственность за траты... В идеале...
Елена Потапенко
Елена Потапенко
3 728
Лучший ответ
Конечно нет, ещё и помогаю им!
Ирина Абрамова До какого возраста?
Принято самим делиться
Ольга Новикова
Ольга Новикова
71 136
Не забираю. Но так воспитан что сам понимает что надо делать вклад в общий бюджет семьи. Отвечает за оплату интернета и кабельного тв. У нас нет счёта, кто за что платит, кто что купил и положил в холодильник, но вижу что старается и себе от семьи не ныкает, хотя молодому человеку всегда есть куда деньги деть
Ничего не забирала, когда дочь жила с нами.
Просила что-то купить по дороге домой (хлеб, молоко.... ну мелочи всякие), денег ей не возвращала - это единственное.
В остальном она сама разбиралась со своей зарплатой.
Ирина Абрамова А мой муж, чувствую, скоро попросит мою дочь по дороге домой купить себе квартиру и идти туда.
нет, не забирала. Но пока сын жил со мной (недолго, на 2 курсе), он купил в свою комнату плазму, ковер, диван и компьютерный стол. Через полгода съехал, всё это осталось мне)))
DA
Daniya Abdykaimova
78 774
Ирина Абрамова Ковер - это лишнее, а все остальное - супер!
Будучи пенсионеркой, помогаю и детям и внукам
.
Хрена два с него возьмёшь.
Нет, не забираю и не отдают...
Я жила с родителями до замужества--в те времена ВСЕ отдавали деньги родителям...
Не забираем.
Хотя, если честно, ситуация стала напрягать.
Взрослые дяди складывают свою зарплату, копят себе на квартиры, а папа-пенсионер и мама предпенсионного возраста до сих пор их кормят, поят, одевают и даже возят в отпуск за свой счет.

Хочется пожить для себя.
Елена Худотеплова Что я не ваша дочка?
Не забираю. Просто дочь оплачивает коммуналку. И если покупаем какую то крупную технику в квартиру, то она в доле. Покупали посудомойку- пополам. Собрались купить кофемашину (её идея) - тоже пополам скинемся.
Ирина Абрамова а питание? ведь это - основная статья расходов на нужды домохозяйства
Салта Ныгметова не покупайте кофемашину дешевле 10к, фигня, у нас стоит пылится, кофе лучше чем в сатрбаксе не сделать на машине дешевле 200к, и я считаю лучше купить низкорисковые акции (кока колы например) финансовая не зависимость лучше чем классный кофе по вечерам.
В семье никто никого грабить не должен. У каждого свои деньги, это нормально. Каждый знает, что нужно купить или спросит по телефону. Крупные покупки или траты обсуждаем и покупаем вместе. Деньги разные, а семья одна. Не хватило денег - добавим )))
DK
Diana Kenzhebayeva
64 695
Сам, что нужно покупает, отдаёт без вопросов
Olga Olgina
Olga Olgina
64 039
Конечно нет же.!
Ольга Бучкова
Ольга Бучкова
67 582
Нет. Не забираю.
Мне жаль ваших детей!
Ритк;*
Ритк;*
93 524
Чё,с опросом не подружилси?...)))) учиться не захотел, пошёл работать... три косаря предложили давать... ну хоть какая-то помощь.... квартплата, кормёжка один куй на нас была по жизни..)) ну он один хер чрез пару месяцев свалил жить в иное место... по иным причинам..) у нас аще построже было... и это прАвильно..)
Lv Vanessa
Lv Vanessa
72 172
Ирина Абрамова Опрос не стала пилить, чтобы мимокрокодилы ЯЗАБАЛЛОМ не ходили.
Никогда не брали и не требовали
ещё и деньги за собранную по урным и помойкам и сданную тару-стеклотару забирать - накося выкуси
Марина Федь
Марина Федь
78 192
дык коммуналка на всех трудоспособных и имеющих доход делится поровну, как по другому то, зачем тогда этот "жилец"?
Младший живет с нами. Сам дает денег. Не всю зарплату, естественно.
сын взрослый))) ситуации, конечно бывают-нарочно не придумаешь))) раз задают такие вопросы, может, человек болеет, не работает))) Вас нелегко понять))) я помню, что сам первые день маме отдал))) )))опрос составьте
*B
** Bonita **
62 214
** Bonita ** sorri))-первую зарплату свою отдал маме очень хорошо помню)))
а договориться с ним не пробовали? у взрослых детей забирать деньги - не по-родительски как-то...

сами пожелают - пожалуйста, но силой отбирать - это уже из ряда вон, что-то требовать с них. вы их родили, а не наоборот

хотя что-то - они могут покупать себе сами. ту же одежду хотя бы, раз сами зарабатывают. в том, чтобы им об этом сказать, - нет ничего такого

забирают зарплату только у затюканых хлюпиков и мамкиных сынков, когда мать дитё рожала для себя, чтобы им в дальнейшем пользоваться, чтобы он себя до смерти чувствовал всем ей обязанным, чтобы до смерти жил с ней, за её юбкой. такие детям и личную жизнь не дают построить
пункт 3...на квартплату и кормежку
Слава Богу, взрослые, и живут отдельно
Не прошу. Сын дает часть зарплаты.
Я жила с родителями до замужества--в те времена ВСЕ отдавали деньги родителям...
Не забираю. По-очереди покупаем продукты. Остальное тратит на свои нужды.
На коммуналку и еще сколько посчитает нужным дает на продукты.
БW
Бусинка W.s
44 262
Сыну 32 года, живет с нами, не женат, работает вахтами. Мы уже на пенсии, нам его зарплата и не нужна. У нас еще дочки две учатся. Сын нам здорово помогает, приедет с вахты, у нас праздник, девчонкам что-нибудь купит, продукты покупает, мы ничего не просим.
Не забираю
Я маме зарплату отдавала, я же в семье жила. Ничего не менялось, просто прибавилась ещё моя зарплата.
¤Zarina¤ ...karimova...
¤Zarina¤ ...karimova...
37 949
Не могу представить слово "забираете". Это взрослые, свободные и самостоятельные люди. Мне кажется на добровольных началах договариваются сбрасываться в общий бюджет, в случае если есть общий котёл, то есть общий стол, и на квартплату.
Это зависит от материального достатка семьи. Здесь судить никто не вправе. У нас сын 7-классник, третий год с училища ему "капают" деньги на карточку. Он сам ими распоряжается, но не зарекаюсь, если бы нам было финансово трудно, что мы бы позволили ему тратить их в своё удовольствие
зарплата - это личное дело каждого, зачем ее кому-то забирать?
А*
Алтаева *****
17 937
Ирина Абрамова На оплату коммунальных расходов, интернета, электричества, кабельного телевидения, которым пользуется ребенок и на питание.
У меня пока нет детей...
Елена Сажина
Елена Сажина
15 564
нет не забирала и сожалею об этом...
живут отдельно, помогаю чем могу (деньгами, продуктами)
Dayana †
Dayana †
8 911
Забирают, он ещё не знает, что это такое
NV
Natali Vin Vin
4 956
ну последний раз я жила вместе с папой в 19 лет, работала и училась
никто деньги не забирал
я покупала продукты домой и себе одежду
ему конечно стало намного проще
а потом я съехала от него - ибо жить с родителями невозможно, клюют мозг
Meerim Askerova
Meerim Askerova
4 429
А у нас общий "котел", все яйца в одну корзину. Вместе решаем что кому купить, сколько отложить на отдых, продуктами и коммуналкой я рулю.
Пункт 3
4 вариант
Ну конечно, хоть я не имею детей, но сама подумай.
1. Ребёнок инвалид: питание, лечение и другие нужды.
2. Многодетная мать : питание, нужды.
3. Только роился: одежда, питание, коляска, пелёнки, лечение и тд.
4. Элементы: одежда и еда ребёнку.
Забирать, деньги у детей которые живут с вами? Только если деньги нужны либо дети мешают, хотя как могут мешать дети?
Ирина Абрамова Да могут мешать. Например, когда доча заявляет, чтобы мы на выходные свалили куда-нибудь и брата с собой взяли, потому что у нее романтик с ее молодым человеком.
Ничего не забирала, когда дочь жила с нами.
Просила что-то купить по дороге домой (хлеб, молоко.... ну мелочи всякие), денег ей не возвращала - это единственное.
В остальном она сама разбиралась со своей зарплатой.
вопрос не уточняет возраст ребенка 14 лет или 40, а ваши комментарии ввергают в депрессию, лично я почувствовал себя говном, 26 не работаю, родители кормят поят одевают и т. д. но есть люди живущие так и в 36, а все потому что у них ОКР (у меня уже 9 лет, оформил инвалидность 2 группы) или ДЦП, а может что и похуже.
Не забирал, а сейчас произживает отдельно.
можно было сделать опрос
Зина *****
Зина *****
3

Похожие вопросы