Прочие дела домашние

что сделать с тыквой?

ребенок решил отмечать хеллоуин. накупила всякой ерунды и большую тыкву. тыкву всю изрезала. большая. выкидывать жалко, витамины же. а готовить ее не умею
Заложить в тыкву петарду.
Елена Дедяева
Лучший ответ
В кашу, суп-пюре, оладьи как из кабачков, на кусочки и в морозилку, зимой пригодится....
Ну если конечно её едите.
Да что хочешь, то и делай... ))
Гузель Агишева
варенье сварите - тыква, апельсины, БЕЗ сахара! мед уже в готовое и остывшее
Я сварила, очень вкусно получилось! 1 кг тыквы, мелко порезала два апельсина и добавила цедру лимона. Варила в два захода. Дала остыть и снова. Когда остыло добавила 4-5 столовых ложек меда
Марина Холматова Интересно, спасибо
Марина Холматова не нашла апельсины! мандарины кругом. подойдут?
Запечь в духовке ..блины-оладьи--как с кабачками... кашу пшенную или рисовую на молоке... заморозить...
Я Просто Я *
Елена Романюк если тыква 20 кг, то работы хватит на неделю
Оладья, крем-суп, пшенка с тыквой, рис с тыквой, яблоком и изюмом, пирог тыквенный на хэллоуин.
пропустить через мясорубку, упаковать порционно и в морозилку до лучших времён
Анастасия
Марина Холматова Наверное так и сделаю)) она не портится в морозилке?
Запеканка творог и тыква и изюм
Рагу овощное. Ютуб в помощь.
каша с рисом и сухофруктами
морковно-тыквенный пирог с семечками
запечь кусочками в духовке с сахаром
тыквенно-яблочный, тыквенно-морковный сок
Если всю не истратите, разрежьте на кубики и отправьте с морозильник. Потом можно варить супы, делать желе, варить и добавлять в оладьи, запеканки. Тыква везде хороша!
Для меня она приемлима только в одном варианте- суп пюре (со сливками). По другому не вкусно мне её никак...
Марина Холматова Давай рецепт))
Я как-то пару раз делала шарлотку из тыквы, предварительно отвариваем тыкву с сахаром и лимонным соком. Но мы не любители тыквы, больше не готовлю.
Liya ****
я как евгешка... только суп.... но кладу всего побольше, чистая тыква - сладкий суп. лук, картофель, кабачек, сельдерей корневой, цветная.. да всё что есть, тыква и сливки. ничего не жарю. за уши не оттащишь... а если с чесночными гренками))) аж захотелось)
порезать тыкву на кусочки, добавить курагу, чернослив, изюм, сушеную грушу, добавить сахар, немного воды и тушить до готовности тыквы, я готовлю просто на плите, не в духовке. Если нет сухофруктов, тушу просто с кусочками яблок.
Алина Лимарева
неее, выбрасывать не надо!
можно шкуру счистить, попрошить кусками и запечь с сахаром.
можно запечть с сахаром, сметаной и яблоком, с корицей, ом ном ном)
можно с курицей и майонезом, нарезать курицу и тыкву и всё смешать.
Подробно рецепты не помню, помню что всё пробовала!
Марина Холматова Шкуры нет, она из-за шкуры и покупалась
кашу пшенную с тыквой
пирог сладкий, начинка из яблок и тыквы или яблоки-тыква-морковь-изюм. Вариантов полно. С картошкой сварить, в пюре истолочь.
отнеси соседям у кого куры они тебе яиц дадут)))
Марина Холматова Я же в городе, какие куры)))
манты с тыквой - очень вкусно. Даже дети едят. Вот рецепт: манты с тыквой - https://bookbig.ru/manty_s_tykvoy.php
Или можно сделать самсу с тыквой. Тоже очень вкусно.
Сбереги до следующего хеллоуина
Света Галиева
Я сырую ем. Оладьи, каши и печеную не люблю