Прочие дела домашние
А до какого возраста к вам обращались "девушка" и когда стали называть уже "женщина"?Честно только!!!
И как вы реагировали на такую неизбежную для всех перемену?
Меня в 15 лет тётка на остановке спросила: "Женщина, как куда-то там проехать?" А меня тогда и девушкой-то никто ещё не называл, всё девочкой. Я так офигела, что даже не могла ей в ответ что-нибудь такое гадкое сказать.
)Первый раз женщиной меня назвали в 15 лет, но я тогда толстенькая такая была, вот тогда реально резануло! А так пока действительно больше зависит от того кто обращается. Девушка чаще говорят, люди не шибко воспитанные говорят женщина, бабушки и доченька часто обращаются) Так что особо не заморачиваюсь, но возраст такой что понимаю, мало осталось мне в девушках ходить)
пока ещё девушкой называют))) Смешно.
Нуачо? Сзади пионерка...

Светлана Лазарева
В этом вечернем наряде вполне :))
Юлия Александрова
А я думала, что и правда девушка лет 25, судя по фото.
В России обращались "девушка". В Испании обращаются вне зависимости от возраста "сеньорита", те кто знают о моем семейном положении "сеньора" или "донья"
Елена Драницына
Нам до такого как до Луны.... ( В некоторых странах даже место уступать не принято, чтобы возраст не подчёркивать.
Никогда так не обращались.
Походу тут нет ни девушек, ни честных..
Вот уж чего не запоминала никогда, так это странноватых обращений левых людей.)
Я против любого обращения ко мне от таких, кроме безличностного ВЫ.
А женщиной я стала в 18 лет и ничего против этого красивого слова не имею.
Но обращаться к незнакомому человеку по половому признаку или предполагаемому наличию девственной плевы глупо и некультурно.)
Ольга Потлова
Есть и другие обращения - барышня, сударыня
Абсолютно спокойно реагирую на обращение женщина. И девушкой называют и женщиной, мне 36
Лет до 37 девушкой звали. Теперь уже мадамой.... увы .,до сих пор реагирую периодически истерично:))) оч хоцца, чтобы девушкой назвали, а нету, все тетка да тетка...
До сих пор некоторые девушкой называют.
А мне 53 и у меня трое внуков.
Это зависит от степени близорукости того, кто обращается
До сих пор иногда девушкой называют, особенно, когда со спины видят. Обычно отвечаю, мол, за девушку - отдельное спасибо.
дело в килограммах а не в возрасте, ежли сзади "пионерка" то и в 70 девушка. а бегемоты и в 18 лет встречаются
Инна Болзан
А бегемот не может быть девушкой?) Сразу женщиной рождается?
лет до 47
по сию пору и девушка и женщина - видимо, от обращающегося зависит, и от ситуации, я спокойно ощущаю себя и так и так, не загоняюсь.
Ни девушкой, ни женщиной не обзывают.
Просто мадам и всё.
Первый раз в 19 лет сказали. Было очень смешно
Сегодня "девушкой" обозвали. Хотя было дело (еще в средней школе училась) одна (даже не знаю как назвать помягче) назвала "женщиной".)))
На самом деле такое обращение считаю просто невежливым.
Перемену в своем возрасте воспринимаю как жизнь во всех ее проявлениях (для многих я уже "тетя"))))
Хочется харкнуть в лицо таким. Вчера, маршрутка. Стоит бабуся, килограмм под 120, жопой загородила весь проход. Я ей моргают мол пройдите куда-нибудь я сесть хочу. А она как разоралась: жэээээнщина, проходите, неужели пройти не можете? А мужик сидящий: ваша жо такая большая, что комар не пролетит, не то что девушка. Я радостно плюхнулись около спасителя)
Юлия Александрова
Ой, ой, какие мы обидчивые!
Юлия Александрова
А ты хоть сама себя в зеркале видела!? Присмотрись, ты не лучше, если не хуже)))
Да что тут лукавить многих коробит когда из называют женщинами, меня чаще называют девушка, женщиной тоже иногда особенно в детской поликлинике ...я всех называю девушками, это намного причтней слышать Наверное от того что само по себе слово - женщина звучит как то грубовато
Ольга Потлова
Есть и другие обращения - сударыня, барышня
У меня такая ситуация, до недавнего времени девочкой считали, а сейчас девушкой) Мне немного за 30.
Юлия Александрова
Вы, наверное, невысокого роста?)