Прочие дела домашние
А ЭТО ВАМ - МОИ....ДЕВЧОНКИ....)))))))))))))))))))))))))
Не барагозь . Роза ...)))
Чать не при исполнении ...)))
Щас расскажу ...
Мы с однокурсницами были на пед . практике ( только щелкнуло по 18 ) ...в пионер лагере ( вожатыми )
Стоим в дУше ...моемся ...
и одна - другой ...
- Ирина Станиславна, Вы мочалку взяли ?
...)))
Тогда нам солидности хотелось ( ну еще бы ...в 18 ...)))
А щас ...на очередной свадьбе подруги мы, девочки, тост огласили ( без мужчин - на крыльце ее загородного домика ) ...
За нас ...за ДЕВОЧЕК ...)))
Девчонки....девчонки....Как Вы думаете...до какого возраста ТАК можно обращаться к подругам? А, девчонки?

Причем тут возраст, когда душа девчоночья....)))))
Екатерина Петроневич
Ты подарок мой видела????))))))))))))))))) Понравился????
Девочка моя! ! Приветик, дорогая!!!))))))))))))))))))))))))))
Лет до 50-60 -- девчонки)) ) Дальше-- девочки)) ) Во всяком случае, моя 80летняя тетка и ее подруги на обращение "девочки" не обижаются)))

Не барагозь . Роза ...)))
Чать не при исполнении ...)))
Щас расскажу ...
Стоим в дУше ...моемся ...
и одна - другой ...
- Ирина Станиславна, Вы мочалку взяли ?
...)))
За нас ...за ДЕВОЧЕК ...)))
К подругам, тем более ровесницам не только можно, но и нужно так обращаться. Ведь всю жизнь так и вдруг -- бабушки-старушки?
пока живы

Да Фсю жизнь! кто же мы, если не девочки?
даже если нам за шестьдесят?)))))))
Екатерина Петроневич
А кому за 60-то????)))))))))))))))))))))) Снова я не в курсе...:))))))))))))))))))))))))
Это вовсе не фамильярность и даже не невоспитанность, а доброе расположение. Хочется делиться позитивом, радостью душевной.
Конечно нельзя так обращаться в определённом месте и к определённому кругу.... ( например, пусть даже к подруге, но в школе и при учениках и т. д. ).
К малознакомым людям, да бесспорно не стоит так обращаться, на панибратство смахивает.
Но а в доброй компании, за чаем или кофе, при задушевной беседе.... не по имени же отчеству, да ещё на Вы. Хотя каждому своё, ни кого не хочу судить.... каждому своё!
К закадычным подругам, дорогим или приятным моему сердцу, я именно так и обращаюсь - девчонки, девочки.... и в 10 и в 20 и в 40 лет.... И в 60 и в 80 и так далее.... дай Бог буду именно так, по душевному, ласково и с задором обращаться!! !
Не бабами же, или бабаньками кликать.... или ДженьЩинаМи!?))) )
Тех кому за 40, молодёжь тётками называют и охнуть не успевают, как сами эти ми же тётками называются, но им это уже не нравиться, забывают обо всём.... Как кто то из мудрецов сказал : " Молодость, такое достоинство, которое быстро проходит ! "
Так что девчонки, девочки, девоньки - мы будем вечными молодухами, до старости глубокой щенками!!! !
И многим ещё фору дадим, мы закалённые и молоды духом, да и телом, местами.... хихикаю)))) !
Мы между собой всегда девочки и все равно сколько нам лет. У меня есть подруги, с которыми я дружу уже более 50,30,20 и 10 лет. Нас же аверное что-то связывает.
Думаю лет до 90 :))
Юлия Чистякова
А после... уж будто и нельзя (((((((((((
Да до самого конца ))))))))))))))))
Всегда
спасибо за зайку, девочки !
хоть до глубокой старости
до гробовой доски
Лет до 25,а потом старушки.
Подружки-всегда девченки,:)) )
Сначала: девочка,
потом: девушка,
потом-молодая женщина,
потом опять-молодая женщина,
и опять молодая женщина, и о
пять молодая женщина, и
опять молодая женщина,
и опять молодая женщина, и опять молодая женщина- и наконец- старушка умерла:)))
Сначала: девочка,
потом: девушка,
потом-молодая женщина,
потом опять-молодая женщина,
и опять молодая женщина, и о
пять молодая женщина, и
опять молодая женщина,
нам всегда 18! значит и девчонки мы всегда!
к подругам там можно и до старости говорить.
Всегда!!!
Екатерина Петроневич
Умница!!!!:)))))))))))))))))))
если вы барышня инфантильная, вся в розовых зайчиках то сколь угодно долго)
Это смотря что за подруги, есть такие, что язык не поворачивается так назвать, а есть такие, с которыми мы будем всегда девчёнками.
nu v 50 ja dumaju hvatit uze, toljko esli po prikolu
Екатерина Петроневич
Эх, не успела я вовремя остановиться...:)))))))))))))))))))))))))
я думаю всегда, приятно же... деффчоночки
это приятно всегда
думаю до 20, если подругам ну там можно и постарше