Прочие дела домашние

Как Вы думаете, вопрос о возрасте женщины (внутри)

После того, как мне стукнула страшная дата - 30 лет, неоднократно стала сталкиваться с таким явлением, что все мои приятельницы - молодухи, 28-ми и 29, 5 годков, очень болезненно реагируют на то, что я их причисляют к 30 летним) )
Только ленивая не сочла своим долгом напомнить, что ей «еще нет 30-ти») )
Я вот что-то не пойму …им теперь душу греет то, что мне одной теперь можно на дискотеку к тем, кому за 30?)))))
Вы тоже регулярно акцентируете внимание на том, что Вам еще 49, а не 50, например?) )
И вообще, как Вы относитесь к своему возрасту? Скрываете, стесняетесь его?
Татьяна Котива
Татьяна Котива
99 542
В принципе это указывает на их комплексы, однако это их не спасет :-) Самый приколный случай был когда мне одна из моих лучших подруг прислала открытку с поздравлением ДР на год старше! При том что мы с ней одногодки: -)
КН
Канышай Нурматова
93 143
Лучший ответ
Татьяна Котива А я, когда захожу в соцсети, с удивлением замечаю, что многие мои одноклассницы моложе меня года на 3-4... )))) А были на полгода старше)) Когда-то...))) Может они тоже...обшиблисЯ?))))
Не стесняюсь, но мне б тоже не хотелось, чтоб в 36 меня причисляли к 40 летним. Это естественно.
Кристина Комар
Кристина Комар
63 356
Моей маме в апреле 70 лет, так она акцентирует всегда. что ей 69 лет. Женщина, до конца женщина.
Татьяна Котива Значит я мужчина))
а я наоборот в случае чаго говорю:
- Ну какой может быть спрос с женщины на 4-ом десятке жизни. Снисходительней надо быть пожилым, снисходительней.... "
И тут же получаю порцию комплиментов по поводу того что мне и 30 не дать) )
А мне вообще как-то пофиг, сколько мне лет! ;-)))
У меня наоборот бзик такой, что месяца за 3 до ДР, я начинаю говорить, что мне лет столько, сколько будет, а не сколько есть, щас вот мне почти 35, а не 34)
Татьяна Котива А я, мало того, что вечно путаю дату рождения... то ли седьмого шестого, то ли шестого седьмого.. Сколько раз не правильно писала дату)))
Так еще и периодически, после 20 лет, забываю точный возраст. Все время себе приписываю)) Обычно те, кто старше меня аж на год, тут же переспрашивают "А сколько же тогда мне лет?"))) Видать память-то у всех уже ни к черту))))))))))
спокойно. никогда не напрягала это, не имеющая ко мне никакого отношения, цифра в паспорте)))
нет, не стесняюсь :) и честно говорю, что в феврале мне будет 35 ;)
на вопрос: сколько лет? я отвечаю вопоросом: а на сколько выгляжу? и мне все дают в районе 26....и я отвечаю: Я СОГЛАСНА! :))))))
После того, как мне стукнула страшная дата - 50....мне как-то стало всё равно СКОЛЬКО осталось до 60-ти...:)))))
Он у меня на каждой странице рекламируется... возраст. салаги еще ваши подруги...
я всегда себе пару лет прибавляю. Не знаю почему. И 30 мне уже было, по-честному. Горжусь этим, потмоу что даже женщины, когда слышат, что мне не первый год 30 искренне удивляются, приятно. черт возьми. а вот когда тебе 25, и говорят, что выглядишь на 24 с половиной, как-то не то...
у вас чудесная дата.. . 30 лет ---время расцвета во всех сферах.... с удовольствием и гордостью вспоминаю этот свой возраст.... свой пенсионный возраст мне нет смысла скрывать -- он записан у меня в паспорте.... но в душе мне по прежнему 30!!!
я наоборот округляю в бОльшую сторону ))) говорю, что мне сорок )))) хоть 28 .. хоть 35 .. все одно уже ))) не 18!))))
Спокойно отношусь) . И не стесняюсь. Нечего стесняться собственного возраста. Я например считаю, что лучше постесняться лишних кг на заднице, чем лишних годков, но при этом весьма прилично выглядеть. Потому что годы мы убавить не можем, а вот фигуру поддерживать можем. Но многие не хотят. Лень обычная и все.
никогда не думаю о своем возрасте. хотя уже за 50...и не скрываю. и не боюсь стареть.. стараюсь со всеми жить в ладу и мире. иногда хожу в церковь. берегу здоровье свое и бдизких. ценю душевный комфорт и внутреннюю гармонию... это главное...
Tatiana Cebotari
Tatiana Cebotari
48 895
Забавно.... Нет, никогда не скрывала и не зацикливалась на цифре:))) Какая разница? Каждый человек живет и выглядит не на свой биологический возраст, а на душевный:))) Знаю и 20-ти летних " стариков", в 60-ти летних "юнцов".
Не далеко ходить: посмотрите на Михаила Задорного-известная личность. А ему, между прочим, уже 64 года! А он многим фору даст!!!
Мне 39. Ну что ж теперь, повеситься?
Не скрою, думать о 40-летнем юбилейчике мне не в кайф, но тем не менее проблемы из этого не делаю.
На свои годы абсолютно не выгляжу) честно) надеюсь долго еще в молодушках ходить (если получится) .
А подруга моя, приятельницы практически все моложе на 5-6 лет, совершенно не напрягает.
Я тоже два года назад думала что 30-к это все))) ) конец всему)) ) Сейчас мне 30 и я понимаю, а я еще не чего))))
Ирина Миронова
Ирина Миронова
24 739
мои года - моё богатство
Я... обожаю возраст свой... Я от него балдею!... Если кто спросит.. . Почему!?.. во-первых.. не робею!... Я наслаждаюсь всем... что есть... Я радуюсь моментам!... И плюсов всех не перечесть... а так же комплиментов!!!
Наталья Гурина
Наталья Гурина
11 065
Я тоже всегда говорю "МНЕ НЕТ ЕЩЕ 30")))))))))))))))28 мне!!
по моему это некорректно при человеке которому 30 открещиваться от этой даты будто это шо то страшное. Самоутверждаются так или просто невоспитанные?
Мне 24, моим подругам от 18 до 28 )) и никто никого носом не тыкает. И да, я считаю что 28 и 30 это уже где-то рядом и почти одно и то же. Хотя может кто то надеется что до 30 еще успеет поумнеть ))
Возраста не стесняюсь, ни никогда его себе не прибавляла. Даже за день до 17-летия я утверждала, что мне пока 16))) И за день до 25-летия мне было 24 и никак не больше. Сейчас мне 30, ничего ужасного в этом не вижу)