Нет.
В больших городах в шаговой доступности от дома столько разнообразных магазинов, что геморроиться с интернет-покупками просто нет смысла.
Одно время я покупала через интернет-заказы косметику Ив Роше, и что-то от издательского дома И. М. П. Завлекли подарки за первый заказ и бесплатная доставка. Потом приходит извещение на посылку, шла на почту и там оплачивала при получении.
Потом надоело, у почты тоже свой режим работы, не совпадающий с моим присутствием в городе, и перестала, не тот же, но аналогичный товар - в гипермаркете покупаешь походя, без всех этих размышлений об ассортименте, цене, почте.
На днях надо было мне купить новый автоаккумулятор. Захожу в ближайшую лавку "запчасти для иностранных машин", говорю - давайте мне срочно. Они говорят - плати сейчас, а получишь через 3 дня. Сидит там Гаврила, и в интернет-магазине мне аккумулятор заказывает, со своей наценкой 1000 р сверху. Надо оно мне... Ушла, доехала за 5 минут до другого магазина, купила там без всяких 3 дня и штуки сверху.
В небольших городах нет такого обилия магазинов, поэтому есть смысл покупать что-то дистанционно. Но так - больше риск неполучения товара или ошибки в предмете.
Как-то рассматривала дело - человек в очень большом возрасте, ярый поклонник Спартака, купил в интернет-магазине часы с символикой любимой команды. По почте ему пришли часы с символикой Зенита. Цена вопроса - 3000 рублей. На интернет-претензию не отвечают, по заявленному адресу не находятся, ни один контакт не работает. Хоть бы обменяли, а то такая насмешка. Одно огорчение и расходы. Вот поэтому и не хотят покупать в интернет-магазинах.
Прочие дела домашние
Никогда ничего не заказывали, не покупали в интернет магазинах. Это просто человек устарел означает?
Возможно, он просто живет в большом городе и все может спокойно купить в магазине.
Я сама заказываю по интернету только то, что просто так в магазине не купишь - к примеру, одну редкую марку колготок. В остальном мне проще зайти в магаз и купить, чем заказывать, ждать, согласовывать доставку или ехать в пункт выдачи...
Мне тоже надо пощупать/понюхать :))
Покупаю (заказываю) только тот товар, который в своём городе не могу найти. Как-то пряжу так покупала, слава Богу, прислали именно то, что нужно...
Ну почему обязательно устарел? Возможно, он недоверчив. Или не уверен в том, что справится... Да мало ли что.
Люди полны неосознанных страхов. Я знаю несколько человек, для них трагедией стало получение зарплаты на карту, и их трясет каждый раз, когда они вынуждены подойти к банкомату. О пользовании онлайн-банкингом они и слышать не хотят.
Да что говорить, я своих коллег периодически обучаю примитивным вещам, например, завести электронную почту, или оплатить ЖКХ через интернет, и когда оказывается всё легко, они потом сами удивляются, чего же они так боялись...)
Мелочевку а Али (Аккумуляторы, шлейфы..)
Многие не покупают, потому что можно с размером ошибиться.
Наверно. Боится светить свою кредитку где попало.
котами в мешке не увлекаюсь
Кому то проще а магаз сходить
это действительно сложно, особенно если одежда
На Алиэкспресс покупаю. Там действует защита покупателя, поэтому - не страшно.
Если возврат товара сложен - то да. я понимаю, что люди воздерживаются от таких покупок. Я для возврата просто достаю из посылки наклейку готовую с обратным адресом и штрих-кодом. шлепаю на коробку и несу на почту - они забирают товар и выдают чек за 0,5 минуты. По поводу больших городов с хорошим ассртиментом - согласна, но не на 100%. Зависит от привередливости человека. Многие московские модницы предпочтут отовариваться в Милане, не смотря на обилие магазинов в Москве. Одна довольно популярная петербуржская фешн-блоггерша много чего покупает в Хельсинки. И т. д.
Не у у всех есть силы мотаться по магазинам, примерять. искать. В интернете сейчас в плане выбора, ассортимента действительно "пещера Али Бабы". такое обилие товаров, брендов, заказывать можно из других стран. Другое дело, насколько это все в данном месте удобно огранизовано - сколько идет посылка? Бесплатен ли возврат? Насколько сложна процедура возврата? Надо ли на почте заполнять сумасшедшие квитанции и писать данные паспорта? Я показываю только водительские права, к примеру...
нет, не доверяет.
Если заказывать одежду, то сложновато с размером будет, и то не факт. А вот например я заказываю запчасти для машины в http://horn.hk/, вы знаете очень удобно, не выходя из дома делаю покупки. Тем более по умеренным ценам.
Интернет-магазин MissFifi с дружелюбной и по-домашнему уютной атмосферой рад вам предложить широкий выбор материалов missfifi.com.ua
Нет. Покупать через интернет множество преимуществ. Вы можете покупать что либо на ваше усмотрение и где угодно. В этом нет ничего особого.
У меня лучший друг заказывал на этом сайте mpwatch.ru говорит очень хороший магазин. Много выбора и хорошего качества! Обращайтесь.