Прочие дела домашние

Воруют третий раз подряд светильник в тамбуре подъеда... +++

Всем доброго времени суток, я в шоке.
Однажды у нас в подъезде 14 марта этого года поработали электрики из ЖЭУ, чистили щитки и счётчики на площадках в подъездах и после этого понеслись у нас кражи светильников, до этого никто ничего никогда не трогал.
В связи с этим возник вопрос, как положить конец воровству светильников в тамбуре подъезда, как вычислить вора, думаю что это творит одно и тоже лицо, тот же электрик из ЖЭУ, что чистил щитки от пыли в подъезде на площадке? На подъезде у нас стоит домофон, до этих злополучных электриков из ЖЭУ раньше у нас никто никогда ничего не трогал.
Всем заранее большое спасибо за ответы!!!
Я видела, как на лампу надевают в подъезде металлическую решётку, как на окна у жильцов первых этажей. По форме такая, овальная, запаянная. Замок на неё вешают или как-то в общем делают, что доступа нет у желающих протянуть и погреть ручки.
Про инициацию установки видеодомофона - версия интересная в дополнении к вопросу, и вполне может быть реальной.
Или защищать металлической решёткой или не вешать в подъезд светильники, на которые могут позариться кто бы он ни был. Больше тут ничего не скажешь.

Идеально, когда есть в подъезде консьерж (ка), но к сожалению, я их видела только в столице. И то не во всех подъездах (хотя во многих приличных домах Москвы они есть).

Светильники могут воровать те, кто их перепродаёт, переустанавливает где-то, а также те, кто желает установить видеодомофон.

Забота по освещению подъезда и приподъездной территории должна лежать на управляющей компании. Но обстоятельства складываются так, что люди пишут заявления в прокуратуру, чтобы управляющие компании выполняли эти требования.

Культура населения часто такова, что приходится делать так, как на фото, увы:
Гульназ Нуруллина
Лучший ответ
Елена Самородина В подъезде констержки нет, дом панельная пятиэтажная хрущёвка.
Наталья, у нас такой, с решёткой светильник ёбнули:
Елена Самородина Хотя, кому надо, могут снять и светильник, что находится под решёткой..., воры и бетон ломают...
И у нас Цифрал, и листовки о видеодомофонах, но плафоны не воруют. И какая связь?
G-
Gulnaz-*.* -*.*
Елена Самородина А такая, что принесли данные листовки и специально украли светильник, чтобы нас жильцов вынудить установить видеодомофон, деньги всем нужны.
а в какой стране вы живёте?
Бобкова Ольга
У на третий раз за два месяца специально ломают доводчик на двери, умыкнули два велосипеда ( один сына, на котором он ездит на работу). Воров сейчас много.
Елена Самородина Ужас какой...
Установите древний банный светильник и никто на него не позарится.
Лена Басок
Елена Самородина Кому нужно и банный сорвут тоже...
Прям стих
Воруют третий третий раз подряд светильник в тамбуре подъезда
А кто, зачем и почему нам это очень интересно.
Madina Kassenova
Очень сомневаюсь, , что у вас нету глазков в дверях и водителей с видеорегистраторами..
ну присобачь ты видеорегистратор к глазку и включи его на запись. Узнаешь кто ворует плафоны и кто ходит к твоей жене в твое отсутствие. Если это один и тот же человек- дадите ему езды всем подъездом и лампочку в задницу вставите))
Елена Самородина А видеорегистратор это дорого поставить?
И сколько нужно за него платить?
Полицию вызывайте или частного сыщика.
Елена Самородина А найдут ли они вора без доказательств?
А хде ваши камеры?... тОже поснимали...) менты без них не работают.... им нужны горррЯчие следы!..))
Елена Самородина Камер не было у нас.
А у нас тоже 2 раза воровали один раз плафон один раз светильник. А неделю назад подъездную дверь украл до сих пор вор не могут найти
Елена Самородина Капец, подъездную дверь украли, жуть...
просто напросто надо установить стальную дверь в подъезд и закрывать на ночь, дверь можно посмотреть в гардиан дс 9 тимирязевская
Елена Самородина Читайте внимательно вопрос, на подъезде стоит домофон.
Настенька ******** в интернете посмотрите мини камеры с записью на флешку
Воспользуйтесь предложением этого сайта, мне нравится. http://santehnik-home.ru