Прочие дела домашние
Заболевание ребенка. ..Родители, помогите, я в растерянности. ..
Ребенку (3,5 года) поставили диагноз "бронхиальная астма". Назначили кучу лекарств (в т. ч. гормональных) . Мы все накупили, но решили еще обратиться к гомеопату. Он сказал, все отменять и пить то, что он (гомеопат) назначит. Я в растерянности, кого слушать-то? ! Поможет ли гомеопатия? Лекарства, которые прописал вырач в поликлинике довольно сильные.. . гормоны все-таки...
у нас был диагноз в таком же возрасте Обструктивнй бронхит.
Врачи говорили об астматическом компоненте в организме.
Эта гадость ничиналась на второй день ОРВ. ребенко с трудом дышал. кашлял, мокроты было полно в легких.
Один раз даже вызывали дежурную бригаду Детской скорой помощи.
Они нам рассказали про небулайзер и лекарство Сальбутамол.
Аллергологи прописывали ИНТАЛ и Саломол эко (это спреи) их нужно было давать через спейсер или оптичембер.
назначили кучу анализов, настаивали на стационаре.
Еще предписали сделать дикое количество тестов на аллергены.
А какие именно вам лекарства назначили? Именно гормональные.
Где вас наблюдают? какой специалист?
И вот вам интересный сайт про гомеопатию
http://www.mhc.ru/stati/gomeopat_bobrova.asp?showPrint=show
очень признаные специалисты
Где вас наблюдают? какой специалист?
очень признаные специалисты
Индира Кушконор Кызы
Нам назначили Назонекс (гормональный спрей в носик), фликсотид через спецсер и пульмокорт через небулайзер... Наблюдают нас в Иркутске. Про Сальбутамол не слышала. Небулайзер купили, но так как гомеопат настаивает на прекращении лекарств, то ничего через него не вводим...
Индира Кушконор Кызы
спасибо за интересный сайт!
В такой сложной ситуации надо обратиться (помимо прочего) к собственным внутренним ощущениям. Взвесить уже самой все за и против.
И я бы начала с наименее сильного лекарства. Может, именно с гомеопатии.
Меня и наша педиатр приучила - начинать с простого. А гормональные препараты - это серьезно.
Короче, со своим внутренним голосом посоветуйтесь. Он никогда не подводит.
Может стоит все таки попробовать гомеопатию. Т. к. гормональные лекарства не самое лучшее, тем более это еще маленький ребенок. Мало ли какие последствия.
В вашем случае всё зависит от степени заболевания, его стадии. Гомеопатия великая наука (испытано на себе, добилась стойкого и хорошего эффекта в лечении псориаза у дочери именно с помощью гомеопатии) , НО если у вас сейчас стадия обострения, то с гомеопатией нужно не спешить, сначала снимите обострение традиционным способом, лекарствами, которые доктор прописал. У нас в Тольятти, есть отличный центр по борьбе именно с астмой у детей, узайте, может в вашем городе тоже такой есть. Главное не отчаивайтесь и как можно больше сами читайте литературы на эту тему и здоровья вам!
Индира Кушконор Кызы
обострения и приступов нет, кашляем с ноября... У папы моего псориаз оч.давно. Реально помогает гомеопатия при нем? это тоже порошки или мази?
здесь сложно что-либо советовать. поймите - если что-то случится после приема лекарств, который выписал врач, ответственность за последствия будет на нем. а если Вы обращаетесь к гомеопату и лечитесь по его методике - ответственность ложится целиком на Вас лично. здесь лучше всего обратиться к ещё нескольким врачам из официальной медицины и посмотреть - что они назначат и какой диагноз поставят. обращайтесь в разные городские клиники, в платную клинику. потому что при сложных заболеваниях доверять только одному врачу нельзя. он может ошибиться. а когда несколько разных специалистов едины в диагнозе и методе лечения - тут уже риск меньше.
Ани Гулуа
Ерунда, никто никакой ответственности за ваше здоровье нести не будет! Вы, наверное плохо знакомы с нашей, медициной и её представителями, а их повидала очень много, и только 20% из тех, с кем меня столкнула жизнь -это настоящие врачи, они кстати восновном работают в стационарах, а те что на приёме, без комментариев...
Если болезнь в остром периоде, то лечить как врач назначила. Может быть приступ со смертельным исходом. Может быть диагноз бронхит с астматическим синдромом? Тогда другое дело.
Ну начните с гомеопатии, если будут улучшения продолжайте, а если нет, то вернетесь к тому что назначили
Гомеопат.
У меня бр. астма, стараюсь прибегать к лекарствам только по мере крайней надобности. Тем более гормоны.. .
Закаляйте ребенка, пусть гуляет больше при любой погоде, очень полезен в данном случае бег, футбол. А холодные обливания могут вылечить астму совсем. Очень рекомендую, т. к. практикую это сама.
Анастасия Валюшицкая
но стоит позабыть об обливании холодненьким и вжик -все опять вернулось... это мы уже прошли.
О нет, обследуйте ребенка на аллергены, а то так налечите у геомопата, что потом поздно будет. Вообщем идите сначала к аллергологу, потом к пульманологу, вот они вам дадут правильные лекарства. возможно, что не надо будет принимать сильные гормональные препараты, потом сейчас много ингаляторов, которые в сотню раз лучше таблеток, т. к таблетки действуют на желудок, а инголяторы попадают в бронхи. Ксати молоко исключите полностью, только кисломолочные продукты, т. к молоко провоцируют скопление слизи в бронхах и легких. Пишите если что. Я сама астматик уже 20 лет.
Индира Кушконор Кызы
вот мы и обратились к аллергологу! К двум! Сначала к бесплатному, потом к платному. Оба назначают одно и то же - гормоны. И ингаляторы, которые "попадают в бронхи" - тоже гормональные.
Индира Кушконор Кызы
Назонекс в нос - гормон, флексотид спрей - гормон. Еще пульмикорт
Советую обратиться к платному специалисту классичекой медицины, предварительно собрав о нем отзывы.
сама я к гомеопатом не обращалась, но знакомые очень довольны. Моей бабушке ставили такой диагноз, ничего не помогало, обошла всех врачей, задыхалась и все такое, а гомеопат вылечил. Прошло уже много лет (больше 20-ти) и о болезни не вспоминает. Желаю удачи и здоровья вашему ребенку:)) ) Главное не паникуйте, все будет хорошо.
Слушать! врача!
Значит, нужно мнение 3-го специалиста, лучше обратиться в клинику именно пульмонологии. Вы не из Питера? В 1-ом Меде хорошие специалисты.
Постарайтесь найти семьи, где есть дети с таким же заболеванием, подключите знакомых и друзей, у кого то да есть такие знакомые! И пообщайтесь с ними, тем более если найдутся те у кого это заболевание давно, они вам советы дадут!
Как по мне, так гомеопатия это конечно не плохо, но оно не лечит, а только поддерживает впоследствии. Мне тоже выписывали множество гомеопатичных препаратов, но пока не пролечилась нормальными, ничего не помогало, а гомеопатию потом принимала дя профилактики, и поддержания нормального сосотояния, к тому же гомеопатия не такая уж и дешевая, так что не выбрасывайте деньги на ветер, что б потом не пришлось жалеть о сделанном.
Попробуйте начать с гомеопатии, но вё равно обратитесь ещё к одному специалисту...
обойдите еще хотя двух врачей и обязательно найдите семью где есть такое заболевание и причем оно успешно лечиться и тогда методом сравнения выбирайте что лучше а мнение одно врача это мало успехов!!!
у детей в таком возрасте бывает астматический бронхит.. . а не астма бронхиальная... не торопитесь пить сильные лекарства.. . всегда успеете, попробуйте народными способами... у гомеопата
у меня семья знакомая есть. так вот жена врач и своего маленького ребенка она лечит по возможности гомеопататическими препаратами. только там надо строго инструкции придерживаться.
Моему этот диагноз поставли в 7 лет. Но мы минимально употребляли все эти лекарства, только в период обострения. Но вес все равно набрался достаточно большой. Теперь из-за веса - проблема с давлением. Советовали пропаривать овес с молоком в духовке минимум два часа и пить этот настой. Говорят очень хорошо помогает. Так что гомеопат возможно и прав. Но решать только Вам какое лечение принимать. Все зависит от тяжести формы.
Лучше прислушаться к гомеопату! Не стоит пичкать ребенка лекарствами те более гормонами!