Прочие дела домашние

Вы покупали когда-нибудь одежду маме без мамы? Или кому то без него?

Размер у нее 52-54, грудь размера 4-5, хотела бы подарок такой сделать. Как то мужчины даже покупают своим женам без них одежду и всегда попадают в размер. Может стоит какой то определенной ткани искать, или главное знать параметры? Какой был ваш опыт?
Я покупала подарки поэтому советую. Взять сантиметр и втихаря, это же сюрприз, померить какую-нибудь её подходящую вещь. По бёдрам, по груди ширину, можно ширину спинки, длину рукава. А в магазине вам любой продавец разрешит посмотреть вещь с сантиметром.
Я ещё и на бумажечке записываю - ширину, длину и топаю в магазин.
Ольга Левина
Лучший ответ
Юлька Герасимчик И всегда так получается?
Nadezda Janoschka Вот вот. Так лучше всего.
Да ну. Я бы не хотела, чтобы и мне покупали без меня.
Т*
Танюшечка *
Юлька Герасимчик про вас никто не спрашивает
купила в индии несколько кофточек на глаз определив размер
даже лифчик ей покупала, будучи с капстране (в СССР ещё дефицит красивого белья был), так она потом только в нём к врачу ходила --такой удобный и красивый)
а, вообще, я ей шила, так что знаю Очень Хорошо её параметры...
Ася ********
Едет мужик в автобусе одной рукой держится за поручень, другая с полурастопыреной пятерней. Мужчина передайте на билет отпускает руку с поручня, передает, потом опять. Бабка спрашивает, а че у тебя милок с другой рукой то? не парализована ли? Нет, это у меня размер, поехал жене бюстгальтер покупать.
Всегда покупала и маме взрослым сыновьям. Ни разу не прокололась.
Nadezda Janoschka
Юлька Герасимчик Как вам удается? Что смотрите, измеряете?
Покупала и одежду и обувь. Ноги у нас одного размера. Одежду без примерки можно брать только такую, которая не требует четкой посадки по фигуре (типа свободных кофт, спортивных костюмов и т. п.).
Юлия Скиндер
Юлька Герасимчик да нет, она скорее по фигуре любит, более женственные фасоны, нежели современные свободного кроя
хм.. а можно ли ей угодить.. мне скоро 70...и не надо мне таких подарков.. принимаю только денежки ..и пожелания..
Юлька Герасимчик Я такая же в плане одежды, как вы. Но я либо под настроение хочу чего то другого, либо сама не знаю, чего хочу, постоянно меняются предпочтения. Еще я не люблю многие детали на одежде, которые в 95% есть у магазинных вещей.
Нет, не покупала и не собираюсь. У всех есть собственный вкус, особенности фигуры.
Одеваю предварительно её (его) одежду, что бы при покупке новой "примериться" по росту, объёму...
Ирина Ленчук
мужу покупала не угадала холили менять на бОльший размер, дочери маленькой покупала и внукам тоже всегда угадывала
покупала, и почти всегда одежда оказывалась велика ей. Она уже ржать начала, говорит что ж ты дочурка меня такой коровищей представляешь. Понятно, что я не худая, но не до такой же степени-то)))
Юлька Герасимчик Мне бы также сказала)
Продавцы подсказывали, искал в магазине похожую фигуру, обращался, не отказывали
Без человека не покупала, конечно. Был опыт покупки в Интернет магазинах.
Мужу покупаю только я. Ему неохота и вечно некогда:)
Одежду сейчас лучше покупать с человеком, размеры указаны, на деле черт знает что.
покупала, но на большой размер 52-54 лучше с примеркой брать.
Конечно! Я вообще все покупаю маме без мамы, у нее проблемы с ногами, плохо ходит, поэтому в магазин не находишься, я вот последнее время в ларедуте все покупаю, заказываю вещи с курьерской доставкой с примеркой, приезжает, все с ней мерим, что подходит, то и оставляем. Платим за то, что покупаем. А если в подарок, то не вопрос, выкупаете посылку, в течение 30 дней можно вернуть если не подошло и перезаказать на тех же условиях, так что подарок сохранит свою силу.