Прочие дела домашние
Стоит ли в квартире, выставленной на продажу, делать косметический ремонт?
Желательно, так квартира смотрится чище и приятней
Нет. Ваш ремонт никому не нужен. Покупают место и стены.
стоит. мы пытались продать без ремонта, не получилось. Как сделали ремонт, освободили от лишней мебели, продали практически сразу.
Gulzi" Bolekbaeva
Мы меняли бабушкину --нам сразу же сказали--никаких ремонтов!
если не совсем убитая, то не стОит
Если обои висят лохмотьями-их желательно переклеить, взять самые дешевые, бумажные, но чтобы было чисто. Квартира лучшее впечатление произведет, при прочих равных читая квартира быстрее продастся.
дороже дадут.. мы купили красивую квартиру. а как копнули-обои на голый бетон в трещинах приклеены.. и др..
Дело продавца. Мы продавали "убитую". Тратить деньги не видела смысла, все равно продали хорошо. Иногда другие факторы главенствуют-местоположение, инфраструктура, вид из окна, соседи, планировка и пр. на этом и сыграли. И покупатель не посмотрел на отсутствие ремонта.
Татьяна Желонкина
Не стоит, покупатель сделает по своему усмотрению
как и для автомобиля - обязательно...
своего ближнего лоха обуть...
обычно не стоит, особенно если + к цене цену ремонта. ну, а чё?
если очень хочется, сделайте. самые простые дешевые светлые! материалы.
покажите фото, посоветую что конкретней
Достаточно сделать хорошую уборку. Ремонт люди все равно переделают, но чистую, незамызганную квартиру охотнее купят. Я бы на вашем месте, еще трубы проверила, чтобы в порядке были - это тоже роль играет.
Нет, сейчас сами на свой вкус делают ремонт
Нет.. очистите от хлама и лишнего.
Вы хотя бы в квартире сделайте капитальную уборку, чтобы все блестело и сеяло, тогда у Вашего товара - квартиры, был презентабельный вид. Не хотите делать уборку сами, обратитесь в клининговую компанию , за вас все быстро сделают.
Я бы советовала просто сделать комплексную уборку дома - компания cleanexpert-uborka поможет.
Занимаюсь Строительством а точнее отделкой, и могу сказать что надо только не много губы подкрасить если конечно хотите подороже продать, но если цена после ремонта квартиры поднимится на стоимость ремонта и не выше то не стоит делать ремонт, 80% людей после покупки квартиры делают ремонт.