Прочие дела домашние

какая была бы ваша реакция, если ваши подарки выставили на продажу?

Сегодня наткнулась в аукционе на страницу брата.
Совсем недавно я сделала подарок им с женой. Светильник "магма" Смотрю сегодня. а он выставлен на продажу за 200р
Понимаю, что может он не нужен, но в одном доме с мамой живут, хотя б ей отдали.
Блин, обидно до нельзя!!!
купите его анонимно, придете потом и посмотрите им в глаза
Светлана Кустова
Лучший ответ
Ольга Андреева Если бы жила рядом, так и сделала бы. ))
А сейчас за 3000 км
Неприятно.
)))))))Деньгами нужно дарить.... чел САМ знает что ему нужно!...)) я бы навена тоже расстроился бы по началу.... но со временем понял бы свой ,,косяк"...предъяви ему обязательно, но без обид, в шутливой форме, понимая что это и твой косяк.... иначе душа твоя не успокоится... Сделаешь так, то жму руку!))
Арина Чикишева
вот поэтому предпочитаю либо спрашивать, что подарить, либо дарить деньгами
на фига людям в доме бесполезные вещи?!
Лида Мазунина
Ольга Андреева Да у меня подаренная им чучело белки стоит, вся уже развалилась. А стоит, жалко выбросить. Потому что это подарок.
тем более при том. что мы находимся сейчас друг от друга в 3000 км
Может они им не пользуются
обычно просто выбрасываю, что не нужно
Beаutiful Dream
обидно, но это их вещи....
Ну не пригодилась в хозяйстве. Продадут и на вырученные деньги купят что полезное и вас вспоминать будут ;)
хочешь им насолить -купи эту лампу у них ...и будет повод обсудить -что дарить ...
согласна, обидно.... так всё же нельзя делать.... хотя бывает, что подарок не нравится.... но его надо хранить или уж подарить родственнику - у меня так было - подарила свекровь жакет, мне не понравился, подарила я его дочке своей....
это нормально. значит не угадали с подарком.
Согласна с вышеизложенным мнением, я бы у них эту лампу обратно выкупила. По мне так нормальный подарок, мне такие светильники нравятся. А продавать даже убогий подарок, не считаю вежливым или тактичным.
Мне на рождение сына, родственники мужа набор кастрюль, с клейменными рублями на дне, родом из СССР, подарили. Я таким подарком мягко говоря шокирована была, но виду не подала, после их ухода, просто снесла кастрюли к мусорнику и все
Ольга Андреева Ну вот, вы вообще выбросили подарок))))
Сначала стоило поинтересоваться, нужна ли им такая лампа.
Не вижу ничего плохого в том, что они её продают.
в следующий раз я бы спросила, что дарить (терпеть не могу когда мне самой дарят ненужные вещи)
Рома Долапч
не сердитесь! у меня тоже куча вещей лишних, которые все собираюсь продать, но руки не дойдут никак да и жалко многие...
Реакции никакой наверно. Я подарила, значит вещь принадлежит другому человеку, а уж что с ней делать ему и решать.
Я наверно не из тех людей, кто сделав подарок интересуются его дальнейшей судьбой... Хотя брат мог и бы и воздержаться от такого поступка наверное, вопрос 200 рублей, ну не настолько же он нуждается в деньгах?
Ну так спроси а то всю жизнь таить обиду будешь.