Прочие дела домашние

... насколько серьёзная болезнь сахарный диабет?

Anar Zhakanova
Сама о ней узнала внезапно. Сначала была паника, истерика, депрессия. Сейчас научилась с ней жить. ДИета, диета и еще раз диета и постоянный контроль сахара в крови. Но есть и плюсы: похудела на 12 кг. стало легче ходить, двигаться, исчезла гипертония.
Екатерина Глушановская
Лучший ответ
Серьёзна не сама болезнь а осложнения, если запустить
Инесса Жуковец
Серьезная. Меняющая образ жизни.
Марина Рыкова
ноги могут ампутировать
Если вовремя не спохватиться, могут и ножку оттяпать....
Кома-смерть.... все просто....
Анна Байцур
Очень, моя подруга ослепла в 35 лет и 15 лет была на диализе, к сожелению -умерла.
Люди мучаются. Даже сознание теряют если сахар растет
Анна Байцур Или падает до критического...
Очень серьезная, если не поддерживать лечением и диетой, то смертельная.
Серьёзная. Меняется привычный образ жизни. И помереть можно если пустить на самотёк.
:) любая болезнь серьезная, а с диабетом можно жить долго и счастливо:)
поверьте, я с диабетом живу 24 года:)
моя жизнь не отличается от обычной жизни обычных людей, ну да, бывают проблемы, но я к ним уже привыкла....
до комы еще довести надобно, а это не так то просто;)
Аня Гомбоева
Людмила Карташова ещё как просто. и без комы херни хватает.
Очень серьезная, особенно диабет 1 типа.
Намного....
Любая болезнь серьёзна, даже запущенная простуда может дать тяжёлые осложнения
Anastasya @@@
Диабет бывает первого (врожденный) и второго (приобретенный) типов. Они несколько отличаются друг от друга, но объединяет их то, что больной инсулино-резистентен, что значит, его организм вырабатывает мало инсулина, недостаточно, чтобы расщепить весь сахар, который попадает в организм обычного человека. А лишний сахар в крови - это очень плохо. Если болезнь запустить, то это чревато комой, гангреной, поражением нервной системы и тд.
Однако, лечение существует и диабет второго типа даже можно полностью вылечить. Конфетами конечно объедаться не рекомендуется, но и инсулин колоть не нужно.
Отвечая на ваш вопрос, да, диабет - серьезное заболевание, но с ним можно жить и на качество жизни заболевание влияет не сильно (если не запущено). Лечение может быть как в виде ежедневного инсулина, так и другие методы (например, на западе применяют грибы, которые вырабатывают инсулин и человеку не нужно колоться каждый день, в РФ это лекарство запрещено).
***** Муканова
(= Прелесть =) все неправильно. диабет и первого и второго типов бывают врожденными это раз. Диабет не обязательно связан именно с нехваткой инсулина. Его может вырабатываться достаточное количество. Знаете почему некоторые диабетики сидят на инсулине а некоторые на таблетках? Вот это и есть разница в типе диабета, а не то что Вы написали