Предистория.
Кажется муж с детьми меня троллят.
Сначала завтрак заставили готовить каждое утро. Убедили! Ладно, все равно теперь рано вставать, младшая в сад идёт.
Теперь новый прикол придумали.
Дети бесплатно не хотят в школе есть. Денег много уходит. Сын говорит - а вот у одного мальчика с собой контейнер.... Бутерброд.
Но её не простой, как оказалось, котлета. Говорит такой хочу.
Понятно что так дешевле и полезнее, чем он там купит. Но жарить одну котлету, да ещё утром!!!
Ну вот, как правильно сделать. Нажарить и заморозить или разделить фарш и жарить утром?
Вопрос был определён в юмор почему-то))) а я серьёзно!
Прочие дела домашние
Кто тут яжемать, суперхозяйка и идеальная жена? Вопрос есть
Мой ответ удалят, но посмотрите про школьные завтраки у блогера Ольга Матвей. Ваш ребёнок затмит все котлеты одноклассников, если будете давать ему контейнер от Ольги. Можно готовить с вечера.
наделать и заморозить на неделю полуфабрикатов домашних котлет
жарить 1 раз в 2 дня, совмещая порой с котлетами на ужин
в другие дни можно ещё что-то другое придумать
я бы всегда почти совмещала с готовкой на ужин (мужу ежедневно на работу термосок из 2 блюд как минимум и совмещаю с ужином приготовление)
наделать котлет, наморозить. а утром на парУ минут за 20 сготовить.
Надежда Ивановская
Целую мультю на одну котлету заводить?
Нажарить и заморозить, утром в микро разогревается и как только со сковородки
... Яж немать, но в предыдущих жизнях - мог ведь ей быть ))...
- есть время, можешь налепить в панировке обвалять - да заморозить, чем не фастфуд домашнего приготовления, Удобно )
Надежда Ивановская
Вот, панировку забыла и не поняла как это морозить)) точно был ей!
Наделать побольше котлет и заморозить. Поджарить вечером несколько штук и одну положить в контейнер в холодильник. Утром ребёнок сам ( или Вы) положите ему в рюкзак с собой. Остальные 2 на следующие дни. К перечисленным Вами идеальным женщинам я не отношусь.
Надежда Ивановская
Наделать сырых? Вечером жарить?
По мне, так лучше нажарить и наморозить. А утром подогреть. Еще много зависит от того, мама-сова или мама-жаворонок) Я вот сова, мне проще всё с вечера приготовить.
Надежда Ивановская
Мама совища, но хошь - не хошь, вставай и тащись в сад
Зачем котлеты жарить утром?! Вы издеваетесь?! Вчерашнюю положите. Туда же кусок хлеба и листья салата/огурец/что там ещё. (Приучаю детей к блюду жричедали - получается).
А я люблю во второй завтрак мяском закинуться))
Надежда Ивановская
Да что-то с психу не подумала, что вечером можно пожарить)) сын ещё добил, что нужен не хлеб, а спец булочки.... После этого я уже все сказала, что об их завтраках думаю))
С вечера нажарь, да и все.
Надежда Ивановская
Одна нужна утром. В этом вопрос =)
ой, это точно не моя история - в моей семье кофе в постель носят мне - и муж и сыновья, я ленивая хозяйка)))
Надежда Ивановская
Я тоже ленивая, а они не понимают!
поджарить 2-3-4 котлеты, сложить в лоточек, подписать "для школы Мише!!", поставить на верхнюю полку холодильника
утром собрать бутерброд
утром варю кашу и максимум яичница/омлет
мясо утром я не жарю
утром собрать бутерброд
мясо утром я не жарю
Надежда Ивановская
Что-то с психу не подумала, что жарить можно вечером))
В воскресенье на неделю вперед котлет нафигачить. Бутеры с вечера собирать.
Надежда Ивановская
Нажарить? И заморозить?
Шапка вопроса ваще не про меня.. Поэтому я б с вечера нажарила, наварила бы, а утром только разогреть. Все счастливы, психологической травмы у мамы нет)))
Надежда Ивановская
Нужна 1 котлета утром. Каждое утро
во первых сделать кучу и заморозить это всегда полезно.... и быстро)
ну и почему б не класть туда вчерашнюю котлету?))))
Надежда Ивановская
Вчерашние тоже заканчиваются)) я ж не жарю их каждый день
Я не очень поняла, кто у вас в семье больше одурел, я с вечера мужу все по лоткам на 2 дня раскладываю. И кашу вечером варю, утром в микроволновке греет и все. Когда вместе на работу вставали то яичницу или омлет утром конечно делала. Еще не хватало каждого утром разным готовить кормить, чего с вечера приготовлено, то и берите. Или нах голодные
Надежда Ивановская
Не кормить, в школу с собой. Я никогда никому не собирала, поэтому и пришла спросить как правильно, заодно и пожаловалась))
Рецепт вкусной котлеты, жарится быстро: Куриный фарш перемешать с полувареным рисом + лук и специи по вкусу+ яйцо и жарить по утрам-не только сыночек поест, но и все остальные.
Пс- фарш можно сготовить вечером,
Наташа Тимченко
Я утром -никакая! Котлеты по утрам моим жрать вредно! Лучше готовить поздно-поздно вечером.
Надежда Ивановская
Это не одноразовая акция. Кажется это надолго. Каждый день месить фар
А у нас в школе детей хорошо кормят!!!
Надежда Ивановская
Завидую
скажи, что если будет выпендриваться кашу с тыквой будет носить в баночке в школу))) мои покупают булки, малой с маком, старший, что-то другое))) не говорит что) утром обязательный завтрак, и еще малой термос с водой носит на поллитра... а котлеты вкусные с булкой ХОЛОДНЫЕ!!! я просто тащусь от таких. А ты можешь так сделать нажарила, заморозила, с морозилки бахнула в булку, в школе согреется))) припугни своего что так будешь делать)) хотя с микроволновкой все проще
Надежда Ивановская
У них в школе есть микроволновка. Но там всегда очередь. Охамели! Дочка пока не участвовала. То-ли не надо ей, то ли не слышала о нововведениях)) вечно в ушах наушники
у меня трое детей... когда-то и в школу ходили... первое (супы, борщи) готовила по 5-6 литров на 2-3 дня. Так же готовила и котлеты и другие мясные блюда... а по утрам создавала порции.... иначе все время уйдет только на готовку
Надежда Ивановская
Что значит создавала порции?
Елена Бура
на хлеб укладывала котлетку, помидор, запекала сыром (у меня печка для разогрева была), кому 2 шт, кому один, мужу тормозок с макаронами или чем-то еще и ждала к обеду... Сейчас микроволновки есть, так что собрать завтраки легко из заготовок
Заморозьте фарш порциооно и утром жарьте. Свежее всегда вкуснее ☺
Ну раз просят, то сделайте, но схитрите. Мне когда особенно лениво - покупаю полуфабрикаты у Ремит. Например, котлетки куриные или зразы с картофелем и лучком. Они очень быстро готовятся, а на вкус от домашних не отличишь. Сочненькие, сытные.