Надо постепенно уменьшать число кормлениий, заменяя кормления на другую пищу, ночью на смеси, сок или просто воду из бутылочки.
Если в течение месяца молока не станет гораздо меньше, тогда нужно будет обратится к специалисту по грудному вскармливанию.
здесь есть примеры отлучения от груди: http://pregnancy.org.ua/baby/article43100.html
Прочие дела домашние
Как правильно бросить кормить грудью ребенка?
У нас само закончилось - в 1,5 года. Сейчас пьет из бутылочки обычное молоко (на ночь)
моя дочка сосала грудь в любое время, когда ей захочется. Один раз она укусила меня (ей было 1.5 года) и я не выдержала. Отучала без науки (пряталась от нее целую неделю. С сыном решила поступить иначе, по науке. Прочитала, сделала, получилось. Итак: к 7 месяцам оставляем только 2 грудных кормления: утреннее и вечернее (перед сном) . К этому времени ко всем дневным кормлениям он уже приучен. Тогда, к 1 году вы можете легко и безболезненно для него отнять его от груди вовсе. Но есть маленькое но: если это лето, то надо подождать до осени. Летом от груди не отнимают из-за жары.
бросают пить или курить. А от груди отлучают. Все зависит на сколько спокойный ребенок, какой возраст, и докармливали ли вы его раньше питанием?
Смотря в каком возрасте. Дело лично индивидуальное.
а я стачиваю и даю из бутылки ненравиться мне чтоб меня сосали кусали и тд