Прочие дела домашние

Кто тут шить умеет? Нужен совет

Нужен купальник для соревнований. Как его самой сшить? Старый распороть и по нему выкроить? И из какого материала? Лайкра какая-нибудь? Трудно это шить на обычной машинке?
Какие-то мамы из команды шьют, задорого
Лайкра на обычной машинке пне пойдет.... никак... края не сметать никогда... нужен оверлок...
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Мехрибану Назарбаева Я шила себе раздельный из вискозного трикотажа. Нормально получилось. 2 года плавала. Но он слишком тонкий для сплошного
Если вы мастерица, то идите в магазин тканей. Там есть ткань с люрексом, с эластаном. Она используется для пошива вечерних платьев-утяжек. Стразы и бусины купите там же. Можете еще прикупить сетку с бусинками или паетками, и пришить сверху. Шить можно и на простой машинке, только надо сильно растягивать ткань. А еще лучше шить эластичными нитками. Но надо шить очень аккуратно.
http://poshvu.ru/cat/46-tkani-dlya-kupalnikov/
Это не реклама. Посмотрите в Гугле. Там масса предложений.
Анна Васильева
да полно в продаже
в инете в поисковик впишите там полно всего и ткань и выкройку и советы.... на простой машинке ставьте мелкий стежок и под ткань листок бумаги тетрадной
... Ёшкин кот! видел гимнастические недавно - 24 доллара всего, цельные из Американского интернет магазина - зато какие красивые и качественные...
- ты чо, мать, ленишься по инетам полазить - сошьешь ведь чегой нить не то или не так - вещь то ответственная ))
... вот не поленился, зашел - так ещё и дешевле есть, плавательные как и просила ))
Людмила Лопон
Анастасия Кузнецова Для ребенка--1500 -дорого! растут быстро... я занималась...
Мехрибану Назарбаева Это не то. Смотри для выступлений
Анастасия Кузнецова Кот, это не гимнастический купальник.... он для плаванья...
ткань бифлекс, шьется легко, раскроить можно и по старому купальнику. Сама шью.
Мехрибану Назарбаева Капризничает. Хочет другой маме платить. Хочет прозрачную ткань, расшитую блёстками. А я думаю можно ткань красивую найти
А купить не проще??? Щас глянула, всякие разные есть. цена 4500-5000 тыщ- это у нас. У вас полюбому дешевле будет.
Она в синхронном плаванье? Просто на другие выступления обычные купальники, без страз всяких..
Вера Дорошко
Мехрибану Назарбаева Да, синхронное. Цены и у нас такие. Ткань купить плюс 3000 - 5000 за пошив
Для начала надо найти подходящий материал (например, бифлекс), выкройки наверняка можно взять распоров старый купальник
Gul'nisa Almasova
Купальники сложно шить. Не все швеи профессиональные берутся. Ткань едет сильно. Купальники для худ гимнастики вообще бешеных денег стоят от 100$ и более
Ек
Екатерина
Мехрибану Назарбаева А нам в бассейн. Тоже не дёшево. Ещё и каким-то мамам платить. Что я не мама что-ли?)))
Иди без купальника, тогда первое место обеспечено!
Мехрибану Назарбаева Это не мне, не волнуйся сильно. Тебе нельзя
Зависит наверно от машинки. На старомодной вряд ли что путное выйдет
Мехрибану Назарбаева Себе шила раздельный. Нормально носился. Только мне не надо было всякие пируэты в воде делать