Прочие дела домашние

Кто тут шьёт? Нужен совет

Нужно вшить резинку в купальник, там, где ноги. Резинку надо натягивать или просто пришить?
Люба Фролова
слегка натягивать
Людмила Петрова
Лучший ответ
Если нужно, чтобы было видно, что под купальником, то просто пришить))
Анна Морозова
Не то чтобы я швея крутаЯ...) Но чисто логически: что же она утянет, если ее не растянуть?
Люба Фролова Там особо и не надо утягивать. Немного растянулось. Может просто поворота хватит
Значится так ( я перешивала купальник себе ..из сплошного делала раздельный, да еще и с двойной юбочкой, из купальныго платка (забыла как они называются), пришитой к верхней части - хвастюсь )) .
В общем, измерила свой объем, в отверстие втиснула коробку точно такого размера (ну так получилось) - расширила, резинку взяла на треть короче отмерянного, натянула на тот же объем = равномерное распределение, и булавками наколола на изделие. Сняла, осталось только прострочить, растягивая до равномерного положения ткани и резинки (т. е. растяжение до исчезновения складок).
В случае предложенном: а белая бельевая резинка не слишком, для темного купальника? она ведь может выворачиваться и мелькать не слишком красиво.
Причина наложения резинки - растяжение трусового края ?
может просто ушить ?
Татьяна Пулова
Люба Фролова Это специальная резинка для купальников. Её видно не будет, она будет в подвороте. Родная у него тоже белая. Я пришла, а край вывернулся. Распорола. Там по хорошему только зад нужно подтянуть. Впереди узко будет.
Может нитку резинку попробовать?
Мне нужно 2 переделать до завтра.
Там еще резинка старая осталась. Наверное она мешает. Сказали не мучаться, а просто подвергнуть и новую пришить
я так понимаю это детский гимнастический купальник? делюсь своим решением, у меня есть любимые тренировочные вещи, с которыми не имею сил попрощаться, а выбрасывать жаль, так как только потянутости от естественной работы мышц ...вариант продления жизни вещи и ее цивильный внешний вид -силиконовая резиночка ..кстати, хорошо такую иметь в хозяйства, на случай плохой посадки вещи (любой вещи) , всегда можно подкорректировать
* ну типа такой резинки, есть разной толщины и ширины, и даже на клей поставить можно, а не шитьем заниматься
Маша Лис
Люба Фролова Учту. Но сейчас с этой буду делать. До завтра нужно, по магазинам не побегу, они не близко
Да отмерьте резинку по ноге. По ощущениям. С натяжением - так с натяжением, без - так без. А потом пришивайте, что получилось. Сначала концы, потом середину.
Анастасия Кудинова Что там уметь? Я тоже не швея, но и на машинке швейной могу и руками пришью, если понадобится.
Да, есть такие нитки-резинки, а есть и резиновые шнуры чуть потолще. Вставить в цыганскую иглу с широким ушком и протянуть пол зигзагом. Только черного цвета берите.
Tata St
Люба Фролова Уже эту купила. Специальная для купальников
В этом случае я бы аккуратно руками пришила резинку, прям с изнанки, без всяких тоннелей.
Юля Куваева
Люба Фролова Почему руками?
надо черную! широкую резинку пристрочить (с обеих сторон резинки), чуть натягивая ткань
белая может быть видна, если край купальника завернется... некомильфо...
Aselya Abuova
Люба Фролова Не было чёрной. Это специальная резинка для купальников. Родная у него тоже белая. Её не будет видно
её надо сначала отмерять сколько вам нужно, для этого обмотайте вокруг ноги в растянутом виде резинку и плюс 1 см на шов. Потом её натягивая надо строчить на машинке по краю купальника
Е*
Елена ***
Резинка по длине должна быть такой, каким Вы хотите видеть готовое изделие. А уж от длины зависит нужно ли будет присборивать и насколько.
Лучше сделать "туннель" и протянуть там резинку.
Люба Фролова Не пойдёт. Много не подвернешь, по минимуму только. Или уже не прилично будет
Купите нитку -резинку и прошейте в подгиб. Эта очень толстая, белая, ужасно это все выглядеть будеть
Люба Фролова Это специальная резинка для купальников. То, что белая, видно не будет. Родная резинка тоже белая