Прочие дела домашние
Сегодня утром у меня упала икона на ровно месте. Что это может значить?
Может ли это означать что бог гневается на нашу семью?
конец света.... однозначно!
Ты умрёшь.
К деньгам.
гнев-это один из грехов смертных, вряд ли Богу они присущи)))
Ничего, разумеется
Это означает, что она всего лишь упала и более ничего. А Бог -имя собственное и всегда пишется с большой буквы
ничего
есливы верующая то
Суеверия порождены магическим сознанием общества. Магизм кажется более простым и удобным, нежели христианская вера, он быстро проникает в любые слои нашего общества, не требуя для своего усвоения особых душевных затрат.
Обычно считается, что суеверия связаны с непросвещенностью, малообразованностью и невежеством народных масс. В общем-то так оно и есть, но по мере развития научно-технического прогресса и всеобщего образования суеверия никуда не исчезают. Они трансформировались и приспособились к самому прогрессу общества, проникли в школы и научно-исследовательские институты. Например, у современных летчиков считается, что для благополучного полета надо обязательно надеть хотя бы одну уже «летавшую» вещь, на борту категорически нельзя свистеть – к беде, ни в коем случае нельзя произносить слово «последний» в любом контексте.
Вообще человеческой душе свойственна потребность веры. И суеверие есть попытка удовлетворить эту потребность, только не верой, явленной в Божественном Откровении, – ведь это, как мы сказали, требует огромных личных усилий, душевных, волевых и даже интеллектуальных, – а верой, так сказать, подручной, верой, заимствованной из местных преданий и основанной на соприкосновении хоть с чем-то таинственным.
Когда у человека нет подлинной веры в Бога, то богом для него становится что-то более близкое и понятное, на что он старается полагаться в собственной жизни. Так возникает идолопоклонство перед вещами и священный страх перед народными преданиями
есливы верующая то
Значит, нужно было аккуратно её ставить.
Боженька накажет твоего ребенка
Анютка Карева
Идиотам не место на форуме!!!!