Вот почитала, так все прям выбирают сердцем, а головой - чуть ли не дефект какой-то. Читаю рассуждения одного МЧ. Все то он делает сердцем, живет, как в последний день, везде ищет счастье. А я вот думаю... это разве правильно делать только то, что твоя левая нога захотела? И каждый день искать счастье. Это разве не тот же наркотик - погоня за адреналином? Ну женился, обязательства должны появиться? Или вся жизнь так и пройдёт в погоне за счастьем.
Что вы думаете по этому поводу?
Прочие дела домашние
В чем преимущество выбора сердцем, выбора головой? И до какого возраста надо выбирать сердцем и с какого головой?
До 25 выбирать сердцем, потом когда уже появляются первые мозги то выбирать надо умом. У некоторых они позже появляются или вообще не появляются и они живут исключительно "сердцем" и всю жизнь от этого страдают. В идеале выбор нужно делать "симпатия+мозги".
Любой выбор- это выбор. Человек имеет на него право, хоть большим пальцем левой ноги в позе лотоса. Человеку потом с этим выбором жить. Поэтому хорошо или не хорошо-это субъективно. Ему так хорошо, а вам иначе.
А для меня открытие, что ты деффачка)).
А по теме - выбирать нужно всегда и умом и сердцем, одно другого не исключает, если есть.
Elena Dernovaya
Пусть бросят в меня камень, если я мальчик. Чего это вдруг? Никогда не скрывала, что я не мальчик.))
Всю жизнь он и будет в погоне
Голова как и сердце даны человеку, чтобы работать одновременно, по очереди это смерть.... так и с выбором... те, кто живут якобы одним сердцем, путают его с другим местом, особенно мужчины и тем оправдывают свою похоть и комплексы... выбор партнёра на всю жизнь слишком отвественное дело, чтоб полагаться только на инстинкты, просто сейчас критерии перепутаны и ценности смещены, вот и мечутся бедолаги
Это они тут вам сказки рассказывают) в жизни огромное количество браков по расчету. У меня многие знакомые еще со школы решили, что выйдут замуж только за перспективного мужчину с большим кошельком. Так они и сделали, а для любви у них любовники. Тут все зависит от конкретного человека. Я истеричка, поэтому мне нужна страсть, любовь и тд)
Душой надо выбирать, этаким посредником между сердцем и мозгом. Не зря же говорят: "это мне по душе"..