Почему когда с девушками делишься своими переживаниями, они это воспринимают как слабость? как будто мужчина вообще не человек а работ какой-то
Они считают, что конечно же у всех есть свои проблемы, но мужчина не должен об этом говорить, как будто он не человек. Это очередной раз говорит о том, что женщина не может быть мужчине настоящим другом и товарищем, у них только так сказать "рабочие отношение" где на этой "работе" мужчина представляется как некий персонаж "принц на белом коне"
Прочие дела домашние
Почему, как правило с другом можно поговорить по душам, а если начнешь так говорить с девушкой, то тебя сочтут за слабака?
Людей, с которыми можно поговорить по душам в своем окружении по пальцам можно пересчитать и это нормальная ситуация.. Не с каждой девушкой, не с каждой подругой или другом можно обсуждать насущные проблемы, не говоря уже о тонких материях. Да что там говорить, даже родителям тяжело рассказать иной раз о волнующем, то психику бережешь (родительскую) , то опасаешься осуждения и непонимания... Поэтому я считаю, что раскрываться перед кем-то можно только в самом крайнем случае... И не нужно искать понимания там где его быть не может..
А обязательно девушкам мозги засирать своими проблемами?
Значит это не твои девушки. Твой человек выслушает и даже сочтёт это высшей степенью доверия.
если я начну с другом говорить по душам он меня педиком начнет считать
Виолетта Пушкарёва
значит это не твой друг
Потому-что сексизм в обществе еще не изжил себя и женщин "по старой традиции" до сих пор многие считают недолюдьми, вот почему.
Не все женщины такие! И среди женщин могут быть настоящие друзья!
не все девушки такие, как правило, те кто считают таких мужчин слабаками - хотят лишь "выгоды" от мужчин. А если, вы нужны (как любимый) или дороги (как друг), то девушка не только вас выслушает, но и даст дельный совет (если он вам нужен).
А вообще, дружба между девушкой и парнем есть, и примеров очень много.