Прочие дела домашние

девочке сделали манту

она у неё большая,ей приписали таблетки ,,ИЗОНИАЗИД,, Как думаете принимать ребенку такой препарат ?(говорят печень сажает) зарание спасибо!!!!
Нам тоже такое выписали. Даю совет, а вот воспользоваться им или нет - рашать только Вам.
Мы честно получали эти таблетки в тубдиспансере и честно по приезду домой.. . смывали все десять штук в унитаз. И так 3 месяца. Но врачу говорили, что пьем.
Почему? Да потому что в первый раз, когда их получили, еще в маршрутке звоню подруге-провизору. А она мне: "Откуда у тебя это название? Не смей ЭТО в доме даже открывать!!! "
А мне мой ребенок дороже их отчетности. Потому что сама же врач и сказала, что пить их надо "на всякий случай", потому что у дочки аллергия на туберкулин. А потом осторожненько так "Вы бы сдали анализы - печеночку вашу надо проверить... " И долго-предолго удивлялись, почему это у нас с печенью проблем нет?? ? Да потому что с мозгами у нас все в порядке )))
Антонина Альянова
Лучший ответ
Ребенку назначили только после прививки? Необходимо сделать рентген легких, проконсультироватся с детским фтизиатром. Увеличенные размеры папулы свидетельствует о туберкулиновом вираже, что в условиях эпидемии в Европе вполне реально. Если действительно годами раньше размеры были минимальные, то это туберкулиновый вираж. Препарат ребенку принимать необходимо!!!
Zhazira Nadirova
ен надо, манту провацирует для выработки антител
Ирина Планова
Вообще-то должны были сделать еще анализы, рентген и только потом уже препараты.
Вика Беликова
мой Вам совет- выкиньте их в урну, если не хотите посадить ребенку печень. Нам тоже выписывали, а причем еще медсестра в школе ребенку давала, хорошо, что еще пить не заставляла при ней, так сын их все домой носил и выбрасывал, а через год сделали повторно Манту- отрицательный.
Jlaho4Ka Кими
ни в коем случае! манта у многих детей увеличенная, это не опасно и не смертельно. гораздо опаснее глотать вредные токсичные таблетки с кучей побочных эффектов. и вообще, на будущее: в России лекарства производят не для здоровья, а ради денег, и действуют такие "лекарства" по принципу "одно - лечит, другое - колечит". а врачам и вовсе доверять нельзя. у них нет желания и возможностей реально помогать людям, во-первых - из-за копеешной зарплаты, во-вторых - из-за купленного диплома. знаете, сколько они уже людей угробили!?!
по идее не должны сразу выписывать ничего, а должны назначить рентген и прочие анализы, и обязательно повторную манту. и если результат тот же тогда и думать.
Natalya Bushina
у нас тоже манту была увеличена, правда мы намочили её, но нам никто не поверил. сделали флюорографию-всё нормально, но прописали всё равно, и мы пропили курс, правда не до конца, но нам в комплексе прописали пиридоксин! а ещё вариант, но мы попали под него-путёвку в санаторий (москва) туберкулёзный на 3 месяца. ребёнку там понравилось, мы даже выпрашивали на второй заезд, и нам дали путёвку. санаторий бесплатный! здоровья вам-не болейте!
Если больше 12 см, это значит, в её организме есть туберкулёзная палочка. Лучше её погубить, пока её ещё немного. Туберкулёз- страшная болезнь. Слушайтесь врача
Svetlana Seliverstova