Прочие дела домашние

А у вас тоже в доме по подъезду живёт сосед-"дятел" или сосед-"перфоратор"?)

какая-то самка собачья включает какую-то хрень, гул стоит, а по трубам и перекрытиям идёт такая вибрация, полный абзац
Светлана Томилова
Лучший ответ
У нас сейчас вообще капремонт дома идёт.
Долбят и снизу и сверху.
Алеся Соболева
да.. поселился такой где то недавно.. обожает в выходные подрелить часов с 10 утра...
У нас по батареям долбит, но вот понять не могу где, по ходу это не в одной квартире.
Да и у меня несколько таких соседей дрельщиков-дятлов
А где же их нет то?! Из года в год деньги в стены вляпывают своими ремонтами, конкретными!
Лучше бы съездили на них в путешествие. Знаю что говорю, денег у соседей дофига, а сиднем сидят, никто и никуда, всё плитку, то лепят, то перелепливают, одна радость в жизни - прилепить или посверлить.
Гули Гул
у нас сосед - мамонтенок. топает с 6 утра так, что стены трясутся. причем очевидно, что это мелкий какой-то. если учесть, что мы на верхнем этаже и даже у нас топот покоя не дает, представляю, каково тем. кто под ними живут.
Светлана Томилова подо мной соседка с двумя малолетками. Мало того, что те орут и топают, ещё и она на них орёт, склоняя по падежам. Нижних их соседей вообще жалко...
За стенкой живут с одной стороны сосед-алкаш любитель погонять жену по выходным, а с другой стороны меломанка диких звуков которые она почему-то называет музыкой. Мы ремонт доделываем, будет отличная звукоизоляция и никто больше там жить не будет по крайней мере для нас.
Щас нет, а раньше был. Дятел. Несколько лет с 10 до 17 стучал. Не знаю чем, и что делал. И кто! А то бы сходила. В выходные не стучал
Darya Yastrebova
Нет таких.
Ириша Королёва
у нас частный дом и всё ок!
Irodahon Soln6Ka
Здравствуйте!

Узнать о допустимом уровне шума в определенный промежуток времени можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/pozhalovatsya_na_shum/1/-2/.
Также рекомендую ознакомиться с информацией о том, как и куда можно пожаловаться на шум: https://www.mos.ru/services/advisor/story/pozhalovatsya_na_shum/1/.

Рада помочь!
У нас всего 6 квартир в доме, и в основном одни бабки. Единственные молодые это мы и наши соседи снизу, в принципе мы с ними и создаем основной шум - дети, музыка)
Лена Баранова
У меня живёт сосед-дефлоратор
да.. есть такой... дому уже 40 лет, а он все сверлит и долбит переодически
У нас алкаш и нарик живет. У него долга почти 600000р, постоянно выкидывает разный мусор, иногда крупный, с балкона, дрищет в ведра и их с дерьмом выкидывает
Юля Пушкова
Надежда Виноградова По ходу ваш сосед на ответах неплохо устроился, по крайней мере он периодически освещает свои фекальные похождения
у нас все нормально если кто-то будет дрелью работать то можно услышать только в подъезде а если соседей то они вообще не разу не работали
Svetlana Lebedeva
У меня сверху трое детей-слонов, топают и прыгают день напролёт. И что же, мне идти скандалить, мол не топайте? Ну глупо же. Воспринимаю это как неизбежное зло. Ночью тихо и это главное.
Сосед "ударная дрель"