Прочие дела домашние
Мамочки какой самый лучший жаропонижающий препарат для ваших деток!?
Парацетамол. Всякие рекламируемые порошки опасны. Недавно у сына моей знакомой от них был отек Квинке, неделю в больнице лежал из-за него.
Последнее время ФЕРВЕКС в пакетиках растворимый.
Мне врач скорой, вызывали к 3-х месячной дочке, посоветовал следующую смесь ( свечи и суспензии уже не помогали, т. была 39,5): 1/4 анальгина, 1/4 супрастина иили тавегила, 1/4 ношпы. Уже много раз удедилась, что лучше средства нет.
Обычно 1\2 таблетки советской ацетилсалициловой кислоты (попросту аспирин) и растирание слабым раствором уксуса.
На данный момент в аптечке стоит нурофен детский в сиропе для младшего и нурофен в таблетках для детей от 6 -ти лет .
Нурофен для детей- жаропонижающее и обезбаливающее средство
Обтирание -уксус+вода.
нурофен
Нурофен сироп-очень быстро сбивает тем-ру и надолго. но все индивидуально. кому-то хорошо сиропы с парацетамолом помогают (Панадол, например) - а у нас эффекта ноль, падает только минут на 20...
Найз.
#sladkaya [D.b]
А Найз вроде запретили детям до 12 лет?
Aigul Alibaeva
Найз очень сильно раздражает слизистую желудка - пожалейте малыша.
#sladkaya [D.b]
А еще такая штука "Рапидол",вроде неплохая,нам помогает
Говорят что самый лучший жаропонижающий Нурофен. Но моим обоим деткам он не помогал. Мы спасались свечами Цефекон. Сейчас при температуре пьем либо 1/4 парацетомола, либо детский парацетомол!
НУРОФЕН, анальгиновые свечи.
Начинаю со всяких фервексов, ну а заканчиваю всегда одинаково: парацетамола и ацетилсалицилка. Если температура "зашкаливает" - обтирание разведенным уксусом.
Александра Миронова
Вы что, маленьким детям аспирин нельзя!!!А фервекс тем более...
Согласна с Ольгой Трошиной - только найз.
моей дочке помогает нурофен в сиропе, но недавно я прочитала статью про жаропонижающие, там сказано, что самый безопасный для ребенка - это панадол.
Уксус с водой=1:1. Обтирать лучше перед сном, чтоб ребенок лучше поспал.
Панадол
нурофен. а если совсем высокая анальгин пол таблетки.
малина разведенная в горячей воде
Ольга Шишанова
Может быть аллергия жуткая.