Прочие дела домашние
Я уже не знаю, как и что мне говорить! Ситуация такая, мама моя постоянно печёт всякие пирожки и булки и пичкает ими дочу
Я вижу, что не надо ей их жрать. Она конечно не жирная, но тем не менее надо немного бы и скинуть, во всяком случае набирать вес точно не надо. Я постоянно ругаюсь на эту тему с мамой, говорю, что не надо печь эти булки вечно и давать ей. В итоге я вечно плохая и злая, что типа ругаюсь. Она стала это скрывать просто, говорит что не печёт, а сама печёт и даёт ей. Что делать то? Я на взводе просто! Я же вижу, что у неё жопа толстая, говорю, чтобы жрала меньше, а бабушка добрая печёт булки эти тайком и пичкает! Опять ругаться буду сегодня!
и я такое проходила со свекровью.. но у меня сын
отдала в спорт... и "пилила" сына про прав. питание.. булки прятала)
гостей приглашайте голодных на эти булки Меру надо знать, скажите, чтобы по одной ела и все
в 16 лет у ребёнка ума нет? ребёнку непозволительно решать есть булочки или нет?
Гузаль Мельник
Есть вроде ум у неё, но зачем соблазнять то? Это издевательство. Легче же не видеть эти булки и не есть, чем отказываться, когда их суют.
Как можно говорить так о дочери? Жрала не жрала, она свинья разве? Сама разберется что ей есть и какую жопу отращивать, вы то чего нос суете?
Гузаль Мельник
Да конечно! Моя дочь и я за неё отвечаю. И не хочу, чтобы она была жирная! И все, кто жирный не ест, а именно жрёт, как свинья. Так вот я не хочу, чтобы дочь моя была жирной свиньёй и буду совать свой нос поэтому.
А сколько лет дочке--то? Откажется сама, как кавалеры появятся ( пока, видимо, мала).
Гузаль Мельник
16 лет уже, соображает и сама, что не надо. Но одно дело просто воздерживаться, а другое, когда тебе суют эти булки. Тогда сложно отказаться. Это то же самое, что алкашу в завязке водку совать)))
Да конечно боритесь потому что на булках можно со временем набрать очень большой вес.
Поговорите с дочерью, пусть ест понемножку если совсем отказаться не может.
Самое сложное в правильном питании - уметь удержаться от соблазна, не всем взрослым это удается. Но от соблазнов никуда не денешься, не будет бабушки с пирожками - будут сверстники с бургерами.
Бабушку не перевоспитаешь.
Остается надеяться на быстрый обмен веществ в подростковом возрасте. Настаивайте на большом количестве физической активности, запишите в фитнес какой-нибудь.
Бабушку не перевоспитаешь.
Ограничить их общение. Кто ребёнку желудок лечить будет? Толстеют не от булок, но много простых углеводов, конечно, вредно. Почему бабушка занимается кормлением ребёнка? Это не её дело. Она не имеет права, потому что ответственность за ребёнка несете вы.
Ну конечно, во всём бабушка виновата. А ваша дочка безмолвная овечка. В 16 лет она сама должна решать что ей полезно, а что вредно. И если она такая тупая, то бабушка тут совсем не при чём. Потому что ваша дочь с таким же успехом может купить пироги в любом ларьке и съесть их. Что же теперь всем запретить продавать их? Пусть с этим вопросом сама ваша дочка и разбирается. Если ей важна фигура, она вполне сама может посидеть на диете или заняться спортом. А запрещать бабушке печь это маразм. Она ведь печёт не только для вашей дочери, а и для себя.
запишите ее на плавание- и пусть бабушку навещает только после 3 часов в бассейне . с тренером
ну или наконькобежный спорт, бег и тд.
что делает бабушка в вашем доме?
или что вы делаете в доме родителей?
пора жить раздельно и не будет этих проблем, бабушку не переделать!
или что вы делаете в доме родителей?
Гузаль Мельник
Да девочке уже 16 лет! Она ходит к бабушке сама!
вам надо сказать вашей маме что у дочки врачи обнаружили патологию желчного пузыря и ей противопоказаны всякие пирожки - может так ваша мать поймет
Лилия Новикова
Это вряд ли. У знакомых ребёнка аллергия на мед и красные фрукты. Свекры регулярно пичкали. Ругалась, бесполезно. Ребёнок маленький был, ему не объяснишь
Дочка подрастет сама поймет и если захочет будет стройной.
Бабушка потому что сама их любит и пичкает ребенка. Скажите ходили в поликлинику, УЗИ показало дискинезию. Диету надо соблюдать.
Спасайте ребенка, съедайте все пирожки сами.
Гузаль Мельник
Да конечно! Я жирная быть не хочу)))
Настя Фокина
Правильно))))))) бабушка внучку не любит, может, хоть дочку свою пожалеет.
ничего себе.. я думала там ребёнок, а там уже тётя взрослая 16-летняя. А в 30 вы тоже будете ей запрещать булки есть? Она как бы уже может сама решать, надо ей это или нет. В 16 лет можно спокойно сказать - нет, спасибо. Если ей важна фигура....
Вы сможете поправить ситуацию, если копнете глубже в психологию... Одна из причин такого поведения наших родителей - это найти способ, дело/затятие быть нужной и полезной. С возрастом появляется это ощущение ненужности для детей, которые выросли и хотят своей самостоятельности, приходит понимание, что на работе тоже становится тяжелее быть в одном строю с молодыми... Но вот родились внуки... И это отрада... Это те родные люди, с которыми вновь почувствуешь себя при деле... Дело не в прирожках, а в приложении своих сил и умений ради ощущения жизни... Загрузите маму какими-то хорошими хлопотами...
пусть больше двигается. Кто из нас знал меру в поедании бабушкиных пирожков?