растить одного мелкого (меньше 3 лет), но в сочетании с работой, весьма тяжёлой.
А ещё без мужа, его зарплаты, помощи и машины в хозяйстве?
Прочие дела домашние
Как думаете, что труднее? находиться в декрете с двумя мелкими детьми или
В декрете с мужем - это весь день с детьми, потом еще и о муже надо заботиться, все мои подружки в такой ситуации выбежали хотя бы на 2 дня работать, чтоб не рехнуться.
В случае, когда женщина воспитывает одна, ей тяжело несомненно, но она при этом остается себе хозяйкой. Морально этот вариант легче.
Валентина Капелюшная
точно. Ты прям все нужные акценты расставила, а я долго не могла этого понять.
А в декрете с мужем и двумя детьми?
Валентина Капелюшная
первый вариант - да, с мужем.
Двое мелких и муж- труднее. Во втором случае можно на многое "забить" и готовить поменьше и иногда высыпаться.
Валентина Капелюшная
у меня получается выспаться от силы один раз в неделю. крайне редко ещё удаётся поспать на работе. послений месяц так вапще, все ночи бессонные... напарник дрыхнет, а мне очередь работать.... прям тоска...
а может не надо напрягаться и заводить в этих случаях детей?
Валентина Капелюшная
да вообще не надо их никому заводить. От них только проблемы.
Второй вариант особенно тяжел .
И работа по сменам ?
Валентина Капелюшная
и днём с 8 до 16 и 1-2 раза в неделю по сменам. слава богу хоть сб и вс дома.
И то и другое нелегко. По разному. Если есть помощь со стороны (бабушки-дедушки), то, вот лично для меня, и то и другое намного легче.
Имхо, смотря какие дети. Если ребенок беспокойный или болеет, с ним и вдесятером замучаешься
Даже без работы одного сложнее,, чем 2х погодок. Мне так. Они вдвоём играли, спали хорошо... А эта пиявка на мне висит и требует постоянного внимания.
Второе.
фиг его знает... на работе все таки нервы не много расслабляются и чисто психологически от ребенков отдыхаешь....
но я оба эти варианта не назову легкими
я как бэ в декрете с 2 мелкими... но муж далеко работает... я как бэ с ним но постоянно одна... и смотря как сидеть... мы ж сиднем не сидим у нас занятия....
содержание тут не рассматриваю ну на своем примере мне профсоюз сейчас платит... а это значит что доход приличный и без мужа...
не знаю что тебе ответить ...но когда ребенок был один и я работала мне было легче....
но я оба эти варианта не назову легкими
труднее одной, если есть средства и содержит муж, то можно и помощницу нанять
Хз
Обычно дети (даже маленькие) более понятливы, чем большинство мужчин (((
Вы сами знаете ответ, конечно же первый вариант....
Валентина Капелюшная
да с хера ли? вон оленька маркина периодически жалуется
Второе
Не работать тяжелее, в декрете и при, обеспечивающем муже, лучше.
Ответчики, дорогие, не могу читать про то, как мамы сбегают от детей на работу. Простите. ((( зачем рожать-то" кто просил, кто руки выламывал?... Выше моего понимания.
Валерия Буланова
бегут не от самого чада как такового
бегут от рутины
от не хватки социума
от одноообразной и тяжелой работы дома
любовь и радости материнства имеют побочки)
у нас кстати в неуволе все это прорабатывается и даются рекомендации и даже помощь матерям ...что бы с ума не сходили)
дети это ж не только погремушки и улыбашки
это труд и работа
а мама человек и отдых
хоть смкна деятельности ей нужен)
бегут от рутины
от не хватки социума
от одноообразной и тяжелой работы дома
это труд и работа
а мама человек и отдых
хоть смкна деятельности ей нужен)
Смотря какой муж.
С нормальным легче, конечно. И денег заработает, и с детьми поможет, и отдохнуть от детей отпустит
Второй случай тяжелей.
Потому как нужно разрываться.
Это зависит от вашего отношения к этому. Если вы оптимист, то и.... а уж если пессимист...!
Валентина Капелюшная
ну, оптимист я, допустим. хотя порой и накрывает пессимумом