Прочие дела домашние

Какие у вас шторы? плотные? Свет пропускают?

съездила в Таиланд отдохнуть. В отеле были прекрасные светонепроницаемые шторы. С тех пор как приехала, мечтаю о таких. посмотрела в магазинах - жутко дорого для меня. Но недавно нашла в китайском приложении такие шторы не дороже 1000 р. Типа, так они стоят от 4 килорублей и выше. А на joom типа скидки от 50% и больше. с зарплаты закажу себе обязательно.

А вот ещё какой вопрос: такие шторы правда дорого стоят?
Только в спальне плотные шторы, в остальных- тюль
Маришка Ионова
Лучший ответ
У меня на даче -ролштора из Икеи. Тянешь за веревочку, и она сворачивается наверху в рулончик. Простейшая конструкция. Бывают разной ширины и разного цвета, у меня - светло-болотная, бывают темно-синие и проч. Они не особо красивые. И аналоги, допустим, в Леруа Мерлен стоят дешевле. Но светозащита - хорошая. Прообраз - штора в поезде дальнего следования, которая опускается сверху вниз и внизу защелкивается на замок.
Позволю себе совет. Ткань, которая обеспечивает светозащиту, может быть разная. Ее можно даже и отдельно купить. Но главное - это крепление, на чем эта штора у Вас висеть будет. Вот это, думаю, надо иметь в виду в первую очередь.
В городской квартире в комнате у меня вообще штор нет, там - комнатные цветы и за окном огромная липа. Как-то живу...
Раньше были межрамные жалюзи, очень удобные. Жалею, что в новые окна со стеклопакетами такие нельзя вставить. А снаружи - они будут подвержены механическим повреждениям при эксплуатации. Так что - если есть возможность поставить такие жалюзи - они лучше любых штор, и очень их рекомендую. Причем, они дешевенькие, и мастер их установил на 2 окна (в комнату и на кухню) минут за 40 за мелкую мзду. Они изготавливаются индивидуально по размеру окна. Можно их полностью опустить, будет полная светомаскировка, можно полностью поднять, а можно сделать полутень, через развернутые жалюзи.
Где? Разные. Квартира на две стороны- восток и запад, но чуть с поворотом. Так что утром у нас с 3-4-х утра по сути, летом солнце. Шторы светонепроницаемые. Турция. Я с дуру хапнула много, столько не надо было, они тяжелые. Карниз около 4 м, а штор... И стоили они за метр недорого, не дороже 300р. После кризиса не знаю цен. Бельгийские ещё тогда около 1000р за метр стоили, однотонные.
На кухне капрон, в "западной" комнате обычные шторы и тюль.
Ольга Губина
Шторы везде--сама шью ..летние и зимние... разнообразные.... последние выбрала --плотные, но очень тяжелые--совершенно неудобно--все крючки сломались....
Наташа Mовлева
у меня в спальне плотные шторы, шила сама, материал обошелся в 6 тыс. р. Шторы можно делать на подкладе, тоже будут светонепроницаемые.
У меня очень плотные (гобелен) только в спальне, потому что муж отсыпается с двухсуточных смен. А так - по цветовой гамме интерьера.
Шторы плотные плюс в каждой комнате на окнах рулонные шторы блекаут. Люблю спать а полной темноте. К тому же сплю днем после суточного дежурства, сторона южная, солнце в окна не даст расслабиться.
Хорошие вообще дорого стоят
Т)
Таня )
Фанерой заколотил окно и не парюсь...
Не знаю дорогие ли, но приблизительно так и стоили в пределах 1000 р. за п. м.
Одни не пропускают, а другие просто плотные, но всё же чуть-чуть да пропускают свет.
Думала блэкаут заоблачной цены будет, но он вроде даже дешевле был, чем вторые "просветляющиеся".
Ирина Киршева
У нас жалюзи наружные в доме .в квартире я внутренние жалюзи повесила.
У меня и в спальне, и в гостиной плотные, светонепроницаемые шторы блэкаут. Мы живем за полярным кругом, где летом круглосуточно солнце светит, поэтому без таких штор не уснуть
Здесь цена будет зависеть не в их практичности, а в качестве. В спальне штор нет, есть плотные жалюзи
Лена Казанцева
на днях купила в Икее сыну в комнату.. плотные портьеры на кольцах по скидке, красота (за 1300))а себе хочу заказать на Хельге фотошторы-белую сирень)
Ирина Чернова интересно, рисунок не надоедает, все-таки принт большого размера..
Ну у нас обычные, такие что свет пропускают.
Вот салон есть хороший по пошиву штор, любые можно найти и недорого или заказать. Очень красиво делают из самых разных тканей. Там можно купить шторы в интернет магазине shtoriirk.ru
недорогие шторы и смотрятся круто сеть магазинов "леруа- марлен" екатеринбург не помню вроде 1200 2 готовые шторы
Ксюша Клепченко у нас такого магаза нет (
очень
Да сейчас их пруд пруди, на дому, ателье или прям предприниматели. Пошив штор в компании «Интерьерные решения» конечно для меня оптимальный вариант, весь материал, тюль, карниз, ламбрекены у них в наличии. Готовясь к ремонту как раз задумалась об этом и не пожалела, под обои цвет подобрали.
У меня шторы белые, плотные )) Спросите зачем? ))) Они заменяют мне экран для кинопроектора ))) Класс ! ) Хороший дизайн можно определить для себя не выходя из дома, вот взгляните http://hf-studio.ru Красота, не правда ли ? ) Всего Вам доброго !
Tatania Evina
не знаю каму как но мне очень нравятся рулонные шторы! они и удобны в использовании и практичны в использовании цена у них нормик! заказывал я их вот тут кому интересно dekor-life.com.ua
У меня очень плотные, не люблю яркий свет. Я себе заказала итальянские шторы в Шторы на заказ Счастливые шторы они отличаются тем, что полностью не раздвигаются, а изящно стягиваются шнурами по диагонали от рабочего края к концам карниза.