Сито кислородом муку наполняет, пышнее тесто.
Плюс для компота, киселя просеивают. Убираю кусочку ягод. Для соусов бешамель. Для чая, трав. У меня три сито и то мало))
Прочие дела домашние
хозяюшки, для чего вам нужно сито? вот сейчас мука чистая продается (не то что 70 лет назад), так ли оно нужно?
детскую кухню готовить надо часто через сито, даже бульон от косточек мелких процедить и то дело будет - я через марлю делаю правда и творог и бульон ребенку
Нужно.
Вы попробуйте просеять нынешнюю муку.
Ну так, ради интереса.
Я как раз больше доверяла бы той, старой, нежели новой, не пойми где и кем сделанной.
Вы попробуйте просеять нынешнюю муку.
Ну так, ради интереса.
Не для муки :) для жидкостей в основном
В Вашей муке запросто жуки и черви заводятся, уж простите. Я кашу то с жуками пару лет назад купила, еле вывела. А мусора и комков сколько именно в муке Вы не представляете! Последний раз через сито я кальмаров отцеживала. А сит и дуршлагов у меня несколько- все в ходу!
И мука насыщается кислородом, становится пышнее- конкретно для Вашего вопроса.
Лена Юдина
согласна
Не знаю. Лет сто уже в шкафу валяется. :)
я все равно просеиваю муку. так лучше.
и всегда процеживаю бульоны
есть рецепты для выпечки где надо просеивать
мука просеивать не только для очищения, при замесе теста мука при просеивании лучше насыщается кислородом
Просеиваю, она лучше когда просеяна. Проверяла на лепешках
Сито нужно для "воздушности" муки.
а просеивают для наполнения воздухом ее, а не для очистки. И потом я например творог делаю часто сама, на сито откидываю вскипяченные полупродукты кислые... и мало ли для чего, компот тот же процедить
тесто из просеянной муки лучше получается
протираю клюкву с брусникой
Мука продается слеженная, просеешь, она напитывается кислородом, разбивается .
Недавно купила муку, называется « ,»предпортовая», В ней было столько ошметок и непромолотого зерна, Что я даже испугалась....
Вот тут и пришлось вспомнить о сите
Муку я всё равно просеиваю, для разрыхления. И компот ежедневно процеживаю через сито.
Ну муку сеют не столько от мусора, а ещё и для разрыхления