Прочие дела домашние

У меня муж почти каждый день пьёт по литру пива.

Честно, надоело уже, он не понимает, что гробит своё здоровье, а мы из- за этого ругаемся. Он говорит, дай мне спокойно попить, а ему своё твержу, что он почки и печень посадит.
Вот как быть в такой ситуации, когда человек не слышит....
Вы не о нем волнуйтесь, а о себе. Он выбрал пиво, а вы уж смотрите, что вам нужнее.
Светлана Дубовская
Лучший ответ
Каждый день пьёт по литру пива-он уже алкоголик.
Алкаш (( это надо лечить
О:
Оля :)
да, ситуация. видимо пока сам для себя не решит....
впереди будет много болезней)
живот вырастет и от пива у мужиков женские гормоны появляются
Ну да пивной алкаш, лечить его пора.
это называется пивной алкоголизм. Он еще тяжелей обычного, потому что пиво считается слабым алкогольным напитком...
Galina Scaletchi
Пивной алкоголизм, у него уже зависимость
Елена Лис....
Закадируй его
алкоголизм 100%, спиртное это наркотик
Танаиc
не мешать
его всё устраивает
вы больше не рожайте от него инвалидов
Пиво содержит «мышьяк и женский гормон», поэтому эта гадость опаснее ВОДКИ. «Мешки под глазами» и большой живот, возникают именно от пива. Пользы от пойла нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, язва желудка, цирроз печени, рак ,..К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Ол
Ольга
Человек в день должен выпивать минимум 2 литра жидкости, вот твой муж и пополняет водный баланс, а ты как курица расскудахталась: алкоголик, алкоголик, вот разведетесь и найдешь себе реального алкаша, тогда и узнаешь что такое реальный алкоголик
Анна Зинченко
1 литр?
Другие вообще ведром каждый день выпивают и то не пиво а водку.
Это, конечно, печально. Могу порекомендовать Лечение в наркологической клинике в три стадии - детоксикация, кодировка, реабилитация. Если ничего не делать, в дальнейшем будет много проблем со здоровьем.
Не надо никого лечить! Направьте его "энергию" в правильное русло - пусть научится варить домашнее пиво. Во-первых это интересное хобби. Во-вторых - после того как он попробует своё пиво, у него отпадет желание пить магазинную бормотуху, а значит печень и почки не посадит (от пива сваренного из натуральных ингредиентов ни печени, ни почкам ничего не будет)