Прочие дела домашние

Вейнуло... Заболевало ли у вас горло (вплоть до ангины) от поедания мороженого?...

Нет. Хоть я и застала те времена, когда в -30 в очередью за эскимо стояли и по дороге домой его ели) Очереди за мороженным сейчас и летом найти сложно, а любовь к мороженному осталась.
Елена Зябрева
Лучший ответ
Ангины у меня ни разу в жизни не было.
Нет, но два раза в жизни напрочь пропадал голос от ледяного пива - что было, то было. Вот всегда говорю, нельзя летом пиво переохлаждать.
И@ ***
Не должно такого быть. Знакомая родителей полоскала рот маслом, потом могла есть любое мороженое. Она в Германии живет- у них тепло.
Natalia Albert
ангина - инфекционное заболевание. от мороженого оно не возникает. но если иммунитет слабый, то от переохлаждения становится восприимчив к инфекциям. тогда можно поймать и ангину. у меня такого не было
Никогда. Я при ангине, напротив, давала детям мороженое и считаю, что это помогает.
Наталья Безбородова именно при ангине? а как отличает ангину от фарингита или ОРВИ? и от мононуклеоза?
Нет. Такого не было.
Галия Каримова
Нет, никогда.
Berberich Anzhella..*
Нет.
Это обычно у тех, у кого хронические тонзиллиты.
Елена Аносова да так оно и есть
Не, мне столько не съесть
Наоборот. Как только начинает болеть горло меня просто распирает поесть мороженого, что я и делаю) и что интересно мне помогает) потом где то читала, что есть такой метод лечить горло холодом.
никогда, даже когда мороженое ела зимой на улице
Олеся Кузьмина
Всегда заболевало
неа, я его не могу кусками лопать как некоторые.... иногда смотрю на таких и удивляюсь, как так-то))))
нетЬ
я мороженое ем только май-сентябрь в разумном количестве да с кофе
Анастасия Cамбурская Кстати, с этим осторожнее - кофе горячий, мороженое холодное- эмаль, говорят, может трескаться на зубах )
Не припомню такого.
Сын летом съел и гнойная ангина! Днем съел, вечером уже заболел, а утром надо было в лагерь ехать! До сих пор из лагеря нет ответа вернут деньги или нет.
Наверное уже сидела болезнь
Мария Пожилова
Наталья Безбородова так ты у дочи читай, при хроническом тонзиллите нельзя: -)
Нет, ни разу
Qeti Ghaniashvili
Нет.
Хотя, бывало и прилично съедала за раз
Лена Сурова
Нет, т. к не особо я и фанат мороженного... за лето может раза 2 за сыном доедала))
по секрету) все болезни от вирусов и бактерий... третьего не дано.
Анастасия Cамбурская при определенных обстоятельствах бактерии начинают размножаться. Что-то может стать пусковым крючком. Например, то же переохлаждение.
Да! И это бывает жарким летом!
Лена Брандт
никогда не болею.
Татьяна Козик
В школе всегда так и было. Съела мороженое, и в любую погоду, даже в жару, ангина с температурой под 40. И от того что в речке искупалась. После 16 лет перестала лечиться, стала пускать простуду на самотек а потом и вовсе забыла что такое ангина и простуда.
Ни разу. Заболеваю если сильно промёрзнут ноги.