Прочие дела домашние

Как укрепить горло после ангины?

Ребенку 4 года, за это время болел ангиной 3 раза. Может кто знает способы, как укрепить горло, чтобы больше эта болезнь не возвращалась? Подскажите, пожалуйста!
я не знаю если Ваш ребёнок сможет полоскать горло, очень хорошо растворить ложку чайную соли в горячей воде, добавить пару капель йода и этим раствором полоскать горло, если есть гланды неплохо попить чай с лимоном или пососать лимон, знаю что очень хорошо при гнойных гландах мёд с пеницилином пососать, у меня были гланды до 6 лет и они постоянно о себе давали знать, каждый год ни с чем не считаясь мои родители возили меня на чёрное море и там каждое утро в 6 часов мы заходили поглубже в море и полоскали горло
Татьяна Лавникович
Лучший ответ
питание питание питание! прежде всего. .
витамины и микроэлементы натуральные. .
человек есть то, что он ест
скажи мне, что ты ешь и я скажу здоров ли ты
Для профилактики использовали ИММУДОН, таблетки для рассасывания. Но мучались где-то с 1,5 лет до 5, в осенне-зимний период ангина была по 2 раза в месяц. Сейчас тьфу-тьфу. Может перерос. Еще врач нам советовала прохладной водичкой полоскать горло, чтоб миндалины тренировать. Причем постепенно температуру воды снижать.
Наверное тут не конкретно горло надо укреплять, а иммунитет - витаминчики там и так далее, хотя у меня с 6 до 9 лет ангина тоже случалась очень часто, потом само прекратилось
Ekaterina Popova
можно прохладной водой про утрам полоскать.
надо употреблять мумиё
Наталья Божейко Поподробнее можно...
Можно прохладной водой грассировать
Лена П