Прочие дела домашние

У кого у ребёнка была ангина? Как вы лечились?

Нам 6 месяцев. Начались сопли, причём не текли, а все внутри булькали. Вызвали врача - сказали насморк, лечите интерфероном и отривином. А на след.день температура 39 с самого утра. \вызвали скорую, поставили ангину. Консультировались у 5 врачей, двое ставят ангину и отит (скорая и лор), а 3 врача поликлиники ставят просто красное горло и отит. Это ужас. 2 дня температура не падает. Назначили сумамед антибиотик. Но он очень сильный. Кни-нибудь может на этот счёт что-то сказать?
В первую очередь сумамед - это очень сильный антибиотик, поэтому вам его назначили. Он вас излечит за счет своего убойного действия, и к врачам у вас не будет претензий. Итог вот таких назначений: крайняя болезненность наших детей. Я как врач ругаю всех матерей, дающих своим детям настолько серьезные антибиотики.
Тонзиллит распознать не сложно: температура, отказ от пищи, налет на миндалинах, лимфоузлы под челюстью увеличены.
Лечитесь у специалиста (в данном случае - у ЛОРа) , а сейчас завершайте свой курс лечения.
P_
Piter __Fm__
Лучший ответ
У моей дочери первым заболеванием тоже была ангина. Правда, нам был год. Но спаслись тоже сумамедом. Он сильный, но современный, поэтому эффективен и побочных у него минимум. Так что выбор правильный. Все будет хорошо, выздоравливайте.
Katerina Podgornyuk
Ангину только антибиотиками и лечат. Слушайте, что врачи выпишут.
Ленка О_О
Ужасно. В наше время лечиться можно только через знакомых врачей, а лучше родственников. Никакие деньги не помогут. Лично я так и делаю. Не могу я Вам ничего сказать, да и не имею морального права, но на нужную мысль наведу. Таблетки никакие принимать не надо - это просто развод на бабло. Попробуйте "народные" методы лечения.
Катя Струкова
здесь уже без антибиотика не обойтись. Только нам прописали Супракс (на 2-ой день уже ребенку легче было) + антигистаминные+бифиформ + отипакс от отита. С этим не шутят
Ольга Андреева мы всё пьём. Отипакс, и сумамед, и винистил, отривин, ромашку, тёплое питьё. Просто безоговорочной госпитализации нам не сказали.
Танюшка Танечка а вам надо? Положат в инфекционку, там не сахар, я отказалась. Антибиотик сделает свое дело, потом флору восстановите бифидобактериями - и все. маленький - конечно страшно сейчас, но сколько всего еще впереди, ууу....Выздоравливайте!
нас с дочкой такого возраста увезли на скорой без всяких назначений. антибиотик кололи, дабы избежать дисбактериоза. отит отиту рознь, в нашем случае был гнойный, с прободением барабанной перепонки, в этом случае капать в ухо тот же отипакс нельзя. если ехать, то в нормальную больницу и в нормальные условия, иначе к тому что есть прибавятся болезни соседей по палате. или же ежедневно приглашать специалистов на дом.
Если это действительно ангина, то обязательно антибиотики.... Ведь такое заболевание может принести гораздо больше осложнений, чем прием антибиотиков.. . Я бы с 6 месячным ребенком вообще настояла бы на госпитализации если температура не падает.
В 6 месяцев ангины не бывает - миндалины, на которых она развивается, еще не сформированны. Ставят фаренгит. Но лечат тоже антибиотиками. Я бы сделала так - хорошенько лечила горлышко - тантум-верде 4 раза в день (хоть и не по возрасту вроде, но нам назначали) , если грудничек - почаще к груди прикладывать и ждать 3-4 дня, сбивая температуру. Если сам не справится - антибиотик, и сумамед лечше всего - курс всего 3 дня, ущерб организму меньше чем у подобных, к тому же он "умный" - конденсируется именно в месте воспаления. Моя младшая до года много болела - и анибиотики тоже были и много. Скажу по своему опыту, что сумамед не самое страшное.
лучше положите ребенка в больницу, это не шуточки ведь.... иначе будут осложнения на сердце..
Ира Зискин
новакаин с пенецилином колят при ангине и простудах но только если аллергии нет