Прочие дела домашние

Если вы понимаете, что ребёнок начинает заболевать орви.. Чем лечитесь?

ничем, больше теплого питья, температуру сбиваем только если прям ползет выше 38.5.
Альбина Шаймарданова
Альбина Шаймарданова
92 105
Лучший ответ
Ноги греть в тазике, нос промывать, горло полоскать
У нас есть лампа ультрафиолетовая, сразу начинаем "процедурить" нос и горло, ну и аскорбинка и витаминный комплекс.
Как правило если сразу начать лечить то хорошие шансы что не разболеется.
Постельный режим, обильное питье. В последнее время разболелись очень нудно, так что подключила полоскания раствором соли, промывания носа раствором соли, гексорал от горла.
тем, что педиатр назначает
Только начинает? Тогда вареньем малиновым, горячим чаем и верблюжьим одеялом - с вечера. На утро - ни про какое ОРВИ уже не вспомнит.
При первых признаках насморка или кашля (без температуры) ставим грелку на ступни и на икры ног перед сном на 15-20 минут. Отлично помогает.
Я сначала тест делаю у врача, чтоб узнать ОРВИ ли это или ОРЗ.
При ОРВИ достаточно только температуру сбивать. Можно нос промывать, спрей для горла... А при ОРЗ иногда и без антибиотиков не обойтись.
Да ничем, если честно, просто высокую температуру сбивают, и все
Aina Asanbaeva
Aina Asanbaeva
61 532
Пьем и нюхаем чаек с каплями Кармолис (причем всей семьей! - и ребенок с удовольствием делает то, что делают родители! ;-) ).
А потом уж к педиатру. )
Анна Шевелёва
Анна Шевелёва
7 407
Даю циклоферон, его с 4х лет можно, хорошее противовирусное. Дочка за 3 дня поправляется, а если не затягиваю с лечением, то вообще не заболевает. По цене циклоферон вообще бюджетный - пачка 10 табл стоит 180 руб, ее ребенку хватит на 2 раза. Я тут увидела, что есть большая пачка 50 таб, она еще выгоднее получается.
Ната
Ната
469

Похожие вопросы