Прочие дела домашние
Если вы понимаете, что ребёнок начинает заболевать орви.. Чем лечитесь?
ничем, больше теплого питья, температуру сбиваем только если прям ползет выше 38.5.
Ноги греть в тазике, нос промывать, горло полоскать
У нас есть лампа ультрафиолетовая, сразу начинаем "процедурить" нос и горло, ну и аскорбинка и витаминный комплекс.
Как правило если сразу начать лечить то хорошие шансы что не разболеется.
Постельный режим, обильное питье. В последнее время разболелись очень нудно, так что подключила полоскания раствором соли, промывания носа раствором соли, гексорал от горла.
тем, что педиатр назначает
Только начинает? Тогда вареньем малиновым, горячим чаем и верблюжьим одеялом - с вечера. На утро - ни про какое ОРВИ уже не вспомнит.
При первых признаках насморка или кашля (без температуры) ставим грелку на ступни и на икры ног перед сном на 15-20 минут. Отлично помогает.
Я сначала тест делаю у врача, чтоб узнать ОРВИ ли это или ОРЗ.
При ОРВИ достаточно только температуру сбивать. Можно нос промывать, спрей для горла... А при ОРЗ иногда и без антибиотиков не обойтись.
Да ничем, если честно, просто высокую температуру сбивают, и все
Пьем и нюхаем чаек с каплями Кармолис (причем всей семьей! - и ребенок с удовольствием делает то, что делают родители! ;-) ).
А потом уж к педиатру. )
Даю циклоферон, его с 4х лет можно, хорошее противовирусное. Дочка за 3 дня поправляется, а если не затягиваю с лечением, то вообще не заболевает. По цене циклоферон вообще бюджетный - пачка 10 табл стоит 180 руб, ее ребенку хватит на 2 раза. Я тут увидела, что есть большая пачка 50 таб, она еще выгоднее получается.