Носите маску? обрабатываете точки соприкосновений антисептиками? не пользуетесь в это время одним полотенцем? ставите предметы гигиены заболевшего отдельно ?
спасибо за ответы
Прочие дела домашние
Если вы заболеваете ОРВИ/гриппом или кто-то из семьи, какие меры предосторожности предпринимаете, чтобы не заразиться ?
Однажды я заболела очень тяжело: 38 и более температура несколько дней. Дочь сдавала экзамены и свалиться ей было никак нельзя. Я сделала все, чтобы не дышать с нею одним воздухом, то есть чтобы я не могла ее заразить: я выходила из комнаты только в туалет; она ставила еду под дверью, уходила к себе, я забирала; дверь была всегда закрыта, проветривали каждая у себя постоянно; если я выходила в общий коридор, то в маске. Полотенца и т. д., конечно, отдельно. Уж не знаю, это ли помогло, или иммунитет у нее посильнее, но она не заболела тогда. А обычно, когда не принимали таких мер, болели по очереди все - и я, и муж, и она.
никак-кому заболеть тот заболеет. я вообще не болею максимум сопли
Никакие.
никаких. потому что, живя в одной квартире, это бесполезно.
Наталья Демяшева
У меня в квартире два ковидника жили 4 дня. Не заболел, видимо не бесполезно принимать меры безопасности и соблюдать гигиену.
Нас двое, ежедневно целуемся, какие там маски? Болеем дружно вдвоем)). Даже корону вместе подцепили в октябре 20го. А все средства гигиены у нас и так разные
никаких
Нет, в семье не болеют, чтобы лежать пластом. Маску ношу если только в магазин иду, на работе так же без маски. А что насчет меня то уже более 2 лет не болел, не лежал пластом в кровати, а то что перенес было жутко...
Никаких вообще. Мы тесно общаемся, тактильно, так что когда появляются первые признаки - логично понимаем, что просто уже нет смысла что-то менять)
У меня в принципе отдельные полотенца. Не зависимо от болезни. В прошлом году в марте сильно болел. Выбрасывал одноразовые платки в отдельные пакет, чтобы не было контакта.
Din ***
привет) не знаешь скоро выйдут новые серии Леди Баг ?
вроде начали снимать 4 сезон ?
видела трейлер
вроде начали снимать 4 сезон ?
видела трейлер
У нас всегда отдельные полотенца. Обычно просто стараемся не контактировать особо и всё. Да и не болеем как-то все сразу)
Делаю прививки от ковида, от гриппа. И как-то проносит, мне 61 год.
Таблетка по утру для профилактики
пью убойную силу витамина с.
Отдельная посуда, маска, чтобы в комнате сидели и поменьше вылазили из неё и бацилы свои не чихали по квартире)). Ну и лечение естественно. Реаферон норм средство. Но мне на слово не верьте, противопоказания и показания к применению почитайте, может вам не подойдёт: https://drgemor.ru/preparaty/reaferon-lipint.html
Я лично нет и ничего пока со мной не стало
Антисептиком пользуюсь и заболевшему отдельную посуду выделяем. Плюс еще пью Циклоферон по схеме, по 4 таблетки на прием один раз в день. Чтобы не заразиться и мужу даю, когда болеет. Так и он быстрее выздоравливает, и я не заболеваю