Прочие дела домашние

Не рано ли снимают меры предосторожности заражения?

Здравствуйте.
Снятие или снижение ограничений не означает окончания эпидемии. Это означает лишь одно: сейчас развёрнуто достаточно коек в медучреждениях, в том числе, и в интенсивной терапии. Ограничительные меры дали задержку заболеваемости во времени и позволили мобилизовать силы и ресурсы. Всю жизнь в карантине не просидишь, надо постепенно вылезать из нор, но теперь медики к этому готовы.
***сладкая Йа***
Лучший ответ
Я уже вообще ничего не понимаю.
В СМИ говорят одно, реальные люди другое.
Наталья Надёжина Верь себе и очевидцам.
Аааа зомбированая на вирус? Понятно. Нет не рано а поздно-народ охерел от постоянного вранья о вирусе .Хватит. Не поднимай тему.
Татьяна Балашенко Не читайте, кто Вас заставляет то?!
люди устали от безденежья. нет смысла в изоляции.
Рано!! Снова сегодня почти 9 тысяч зараженных... но, видно, что и дальше сдерживать народ и экономику тоже тяжело. Ну посмотрим, будем надеяться, что второй волны не начнется, и как бы снова не ввели ограничения, не дай боже
Larisa Korionova
Они бесполезны.
Добрый день!
Проверено: СМИ врут, так что не верю, как Станиславский))
Ольга Бретман
не стабилизировалась ситуация, но все равно :(
у нас детские сады с 1 числа открывают... я еще месяц точно буду с малым дома
В самый раз.
Елена Носкова
У нас д\с работают, на улицах все гуляют без ограничений, только кинотеатры не работают, рестораны вроде бы начали. Маски и перчатки - для транспорта и магазина обязательны до конца года. Самоизоляция для понаехавших обязательна.

Мы только начали выходить на пик, а уже две фазы снятия режима прошли (первые послабления были 27 апреля, вторые 14 мая). 1 июня снимут последние ограничения для пенсионеров и бизнеса. Это при том что в день +100...+200. 3/4 инфицированных - это вахтовики и люди с обсерваторов (Москва велела всех прилетевших отправлять в другие города на обсервацию, вот к нам их и везут, они не местные). Среди местных вроде всего около 300 инфицированных, половину уже вылечили.

Вчера гастарбайтеры сбежали с обсерватора на работу - 90 человек. Их отловили, вернули обратно. Но кого они заразили (и заразны ли они?) - неизвестно.

Неделю назад тетка, у которой сын приехал с очага, нарушила самоизоляцию и пришла на работу, а она в больнице работает. Итог: сегодня +17 инфицированных в городе, все с одной больницы, больницу закрыли на карантин, а тетку привлекут к ответственности. Куда она еще ходила - неизвестно.

На 29 июня ЕГЭ назначили, а мне кажется мы к этому времени только на плато выйдем. И опять нас всех закроют (((
Irina Barkalova
Не знаю где там чего снимают, у нас всё по прежнему.. пошёл третий месяц..
а еще я верю в Деда Мороза
Татьяна Балашенко и?
Мне зачем эта информация?