Прочие дела домашние

Соблюдаете меры предосторожности, ходите в маске и перчатках? Или не выходите из дома? А есть, кто в это не верит?

Да, надеваю маску в местах, где люди. И перчатки одноразовые есть. Без необходимости никуда не брожу.

По поводу респиратора - надевала, нам на работе дали несколько штук. Респиратор Алина. Он удобнее маски намного.
Nastya Akashiya
Лучший ответ
Маски нужны больным, а не здоровым.
Лежат вон в шкафчике.
Выходим.
Я уверена что это больше нагнетание паники.
Китай вылечился же, с которого вроде как бы это началось.
А у нас каждый день долбят по новостям, там то, там это.
Ладно если человек адекватный, а если нет, бац и из окна выйдет.
Анна Ковешникова Смотри не выйди, я не позволю.
Солнечный_Зайчик =) Респираторы нужны здоровым!!!! 3 степень защиты с фильтром, защищает на 99%
Не хожу ни в маске, ни в перчатках. Из дома выхожу каждый день на работу.
на работе хожу в маске, перчатках и проч. ..сан. режим требует
Верю, меры предосторожности соблюдаю ..
да хожу в маске, если просто на улицу , +перчатки, если иду в магазин Паники во всем этом не вижу, у нас праздники, движение между городами запрещено, и на улицу можно выходить на 100 метров Вчера отмечали праздники, только в своих семьях, никаких гостей Общественного транспорта не будет до воскресенья Да этот способ уменьшить заболеваемость
Mariana Baluta
Надеваю маску в магазине. На улице без маски.
Я изолировался от всех, даже от семьи, в гараже.
Мне сегодня очень понравился мужчина в машине (рано утром, гулять с собакой, а я его пропускала на переходе....) - он не в маске, а в РЕСПИРАТОРЕ! типа он сам себя боится!
_Aseka_ _Tulaganova_
Смотрю, как люди носят маски, блииин, только зря маски переводят. Если они всегда так предохраняются, то я не удивляюсь, что у них случаются залеты. Нацепят маску на рот, теребят ее два раза за три секунды руками своими в перчатках - которыми уже две кнопки нажал и две двери открыл, но в перчатках же!
Я верю, что мы давно переболели, но меры предосторожности соблюдаю.
Ирина 1
Не ношу ни маску ни перчатки. Руки мою всегда, просто привычка. Вся эта история сильно раздута, о чем и говорят умные и компетентные люди. Сми упиваются такой благодатной темой, совсем закошмарили людей. Но это их хлеб)
У нас вируса нет. Хожу 3 раза в неделю рано утром в магазин, когда народу мало - на всякий случай.
Эля Сагитова
сегодня, вот час назад, видела на заправке мужика В РЕСПИРАТОРЕ!!! офигела...
сама пока что ни маски, ни перчатки не надевала - у меня их и нет. Ограничений в передвижениях нет. Но многие магазины закрыты, поэтому в городе и делать то нечего... заболевших и умерших, фактически, нет в нашем регионе. если сравнивать количество смертей в прошлом году в марте и в этом году - разницы нет совсем.
Анна Агафонова Вы так удивляетесь респиратору?
У нас некоторые в противогазах приходят в магазин))) Жаль, не могу разместить здесь фото.
В вирус верю, маску не ношу .
Ходила сегодня в больницу, навещала приятельницу, маску натянула, в не моих интересах подцепить заразу, л ю б у ю .
Из дома выхожу, в магазин если еду, то надеваю перчатки и маску, с собой дезифицируюшее средство, выданное на работе перед карантином. Верить... я не то чтобы верю, а лично знакома с людьми, которые заболели.
Если люди не верят и считают это обычным гриппом, то бога ради, лишь бы были здоровы)
По статистике 80% населения легко переносит коронавирус, беспокоиться не о чем. Читай в Википедии про испанский грипп, вот это была настоящая эпидемия, а не фейковая, умерло 25 млн за полгода.
Юля Шульман
Соблюдаю, маску и перчатки в общественных местах ношу, из дома без надобности не выхожу.
Елена Шарова
Читаю ответы и радуюсь))
Наконец люди стали прозревать насчёт вируса и этой шумихи насчёт него
Я маску уже не ношу, руки мою как обычно.
Я не верю, я ЗНАЮ.
Ирина Осипенко
Уже не верю и не соблюдаю. Руки как мыла так и мою.
Есть и маски, и перчатки, но ещё ни разу не надевала, мне в них некомфортно. На улицу выхожу только по необходимости, по возвращении руки обязательно мою и обрабатываю антисептиком. Если строго обяжут надеть маски и перчатки, то, конечно, надену.
Я работаю, маску надеваю. Я верю и знаю, что такой вирус есть, но на все остальное имею свою точку зрения и считаю, что самоизоляция для других целей. Здесь это не обсуждаю
Лена Инканта
Ношу для защиты не маску, а респиратор класса ffp3.Защита 99%.Но без особой надобности не выхожу, только магазин, аптека. Муж работает.
Юлия Деревянко
маска, перчатки
верить или не верить могут дети, у которых нет еще научных знаний. а человек с мозгами знает, что от вируса в бытовых условиях защиты нет. Маска не защищает того, кто её надел от окружения. она защищает окружение от него. то есть одевая маски мы защищаем не себя, а окружающих. при этом глаза наши остаются совершено доступными для опадения и расцвета буйным цветом вируса. смысл ношения маски сразу множится на нуль. в мире от гриппа испанки из 3 миллионов умерло 1,5 миллиона. от каороны на 1,5млн заболевших смертность - 67 тысяч в сравнении 30% и 5%
Юля Берненко
Юлия Деревянко Кто хочет защиты, те покупают респиратор 3 степени защиты.
Юля Берненко если сквозь маску не проскочит вирус, то через эту маску не сможет проскочить и молекула. а если молекула не пройдет, то чем вы дышать будете? воздух, которым мы дышим -это смесь газов в молекулярном состоянии. если сравнивать размер вируса с толщиной волоса, то на вирус придется 1 см, а на волос-6 метров. размерчики сопоставляете?
можно при всех мерах предосторожности заразиться от воздуха- особенно в замкнутом простаранстве - в маршрутке, магазине и т д. Так что все эти меры предосторожности... не дают никакой гарантии, хоть ты во что верь. Кроме случая тут ничего не поможет. Еще иммунитета, конечно
Елена Ой
Я не верю в коровавирус. Спокойно гуляю себе и смотрю на уточек в пруду. Если бы была настоящая зараза, то уже бы половина россиян вымерла.
Елена Ой везет тебе, что в России живешь. Если бы у нас климат, как в Испании был, то уже бы вымерли