Прочие дела домашние
Читаю, какие меры предосторожности надо соблюдать, собирая ртуть и ужасаюсь.. . =>
В детстве неоднократно играла с ртутью, растирала ее между пальцами и они становились серебряного цвета.. . удивляюсь, как я до сих пор жива? )
Ой, девочки! Раньше ртуть какая была? НАТУРАЛЬНАЯ.. а сейчас.. уже не та..)))))
Пушкарёва Я)
Так вот оно что, Михалыч! ))))))
я тоже помню любила наблюдать за шариками ртути из разбившегося градусника. Есть острое отравление ртутью, а есть хроническое. Когда пары вдыхаешь на протяжении большого периода времени. Второе конечно опасней. А кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если б я не играла этими шариками. МОжет стала бы уже профессором учёным, а я вот в 12 сегодня проснулась---и уже чувствую что устала
И я жива. Мы 2 коп натирали и они белыми становились. А теперь из за одного градусника МЧС вызывать советуют.
ты терминатор....
Вот и я. . столько градусников в детстве разбила, и шарик ртути, помню, катала по полу - он такой серый становился, грязный. .
А еще я ела аспирин, потому что мне нравилось - кисленький такой....)) )
Вот сама удивляюсь! мы в школе раньше специально разбивали и ни кто не говори л, что вредно, катали шарики и играли)
Пушкарёва Я)
Приветик!)
Какие у тебя носочки симатиШные! )))
я на ложечке катала.. . часами могла медитировать.. . куда потом девала-не помню... и мама не ругала)))
ага, я тоже удивляюсь) ) знаю женщину (уже бабулю) , которая в детстве вообще проглотила ртуть. цветет и пахнет) ) а мама пугала, что в доме, где разобьется градусник, 50 лет жить нельзя))))
Ничего себе. Вот даете.. . Мне кажется я всю жизнь знала, что ртуть ядовита.. .
У меня случайно градусник в костер попал вместе со старыми вещами - я до сих пор переживаю.
конкретно ядовиты пары ртути, металлическая ртуть хоть и нанесет определенный вред, как попадет в организм, та, естественным образом и выйдет из него
я тоже играла. зато сейчас полезли какие-то недуги непонятные. Может и от ртути тоже.
А мне сотрудник по работе рассказывал, что они ещё и жевали шарики эти и нечаянно глотали)))