Прочие дела домашние
Купите мне обычную нормальную тряпку...
Это мама моя, первые слова на новость, что мы переехали:) для справки, прилетит к нам только в июле, сейчас за 10 тыщ км... я, конечно, понимаю, что к дорогим гостям надо за полгода готовиться, но тряпки мне ещё не заказывали:))) просто я мою безконтактными швабрами, она их не любит, убила просто... наверно, целый месяц будет мне полы намывать... ответила, что пусть летит со своей домашней:)))
Это мне знакомо. Мама она и есть мама, а мы для нее дети малые.
У меня свекровь норовит убраться))) я не возражаю, я не фанат уборки, а после нее все блестит)
Зульфира Мугатасимова
Моя тоже:))) но она хоть не выпендривается, моет тем, что есть и не поучает:))
Шваброй - мыть дома?! Нет, я свой дом люблю, мою по старинке, а шваброй в углы не залезть...
P. S. Думала, такие швабры тоКа для магазинов и офисов, а вот поди ж ты, хозяюшки-лентяюшки их и для дома приспособили :))
Зульфира Мугатасимова
У меня нет таких углов, в которые не залезть:) а руками пусть моют те, кто швабрами обращаться не умеют и у кому рук не жалко, мне руками давно нельзя и прекрасно всё моется дважды в день... не надо грязь копить, чтоб потрм на карачках вымыватт
Есть такое, только моя мама как-то враждебно настроена, вот хочется ей в каждый угол залезть и установить свои порядки... так что мне такая помощь совсем не в радость...
тельняшка мужа не покатит?
Зульфира Мугатасимова
Не, не отдаст, она у него одна:))) в новой форме тельняшки не предусмотрены
Да, но только я ей не даю убирать у меня дома - максимум, вымыть посуду.
вам в этом плане повезло))) Мои гости приезжают ко мне в гости))) Племянница только моет полы, внучатый племянник может составить посуду в посудомойку и заправить хлебопечку. Остальное на мне.
Моя мама сказала бы если бы услышала вашу "Чего? Еще деньги на тряпку тратить? Старого барахла что ли мало в доме?" ))))
А полы она может помыть конечно в случае надобности, но вперед меня не рвется, ей тяжеловато уже.
Гыыыыыыы
Мама посуду всегда норовит помыть)))
Да, моя мама, видя, как я зашиваюсь, моет полы. Не разом все, а в разных комнатах . Но швабра моя ей нравится. Разумеется, это ее инициатива, я не прошу об этом и ругаю...
Моя никогда в моем доме ничего не делала, а вот я у неё постоянно - то полы, то посуду, то унитаз... У нас всё неправильно.) А пол я стараюсь руками мыть, шваброй так не помоешь.)
Мама беспокоится и морально поддерживает за 10 000 км. :)))
Это куда же вас с мамой разбросало?
Наверно, если бы вас на Луну забросили, мама заказала бы купить кастрюлю и ведро, ваше хозяйство прилететь обустраивать:)))
Это куда же вас с мамой разбросало?
Зульфира Мугатасимова
:))) и на Луне от неё не скрыться:))
Моя мама мне уже ничего не помоет (. Я сама уже мама и бабушка. У дочки полы не мою, она сама такая чистюля, мне еще перед ее приходом убираться приходится, чтобы в грязь лицом не ударить. Мама твоя купит тряпку себе сама. Вы же не на Луне живете? Или передумает мыть,
Как это, безконтактные швабры??
Зульфира Мугатасимова
С отжимом в ведре, то есть тряпку руками не трогаешь вообще
Марина Матвеева
У неё муж военный))
Видела у подруги робот-пылесос, так он пидорит полы лучше любой тряпки... После него даже вода в ведре чистая остается - если захочется самой помыть полы....
Матушку не переделать. Купите тряпку, пусть моет. А Ваша задача восхититься и хвалить, хвалить, хвалить...
Неа) моя ничего не делает)
Половая тряпка продаёться в магазине хоз товары от 150р до 500р цена зависит от размера тряпки, под такую тряпку нужна обычная швабра.
Мне бы такую маму как у вас, моя когда приезжает уборку делать начинает пока приказным тоном не скажешь.
Зульфира Мугатасимова
А зачем маме вообще убираться в доме взрослого ребёнка? Она в гости летит, внуков увидеть, а уж с полами я сама разберусь:))
Купите ей в фикспрайсе тряпку, они там как из хозмаркетов, но дешевле
Свекровка когда была в гостях, то мыла, т к я на работе была полный день, она старалась помочь.... и спасибо ей конечно, но шваброй пол мыть, это только грязь юлозить из угла в угол. Я руками мою на два раза всегда... швабра стоит на случай, если меня совсем лень душит. А вот первое время мама моя приходила и начинала по шкафам лазить, убирать... признаюсь, я абсолютно не умею содержать свои шкафы в порядке, я в стопках никогда не нахожу нужного, даже если их подписать (даже так я пыталась приучится к порядку).., но маму я быстро от этого отучила
Мне мать в основном мозг моет, когда гостит...
фу... эти вонючие тряпки из прошлого.. господи.. меня тошнит когда я чую их...
Марина Матвеева
полоскать, сушить и менять во время нужно))
У тебя нормальная мама. таких хозяйственных золушек все меньше и меньше и меньше. Передай ей привет и мое почтение... ;)
все хозяйство только на мне)
добровольных помощниц нет.
сынуля иногда помогает, шваброй у себя в комнате.
мне и на этом легче)
добровольных помощниц нет.
мне и на этом легче)
Только так надраивает!)) Любому человеку хочется быть полезным)