Прочие дела домашние

страшно ли покупать комнату в коммунальной квартире для жизни?

вдруг люди попадутся вредные?
у кого был опыт, или знаете истории от знакомых, расскажите пожалуйста
Людмила Л
конечно страшно, из-за соседей. лучше уж как то постараться и купить хоть самую малюсенькую однокомнатную.
Жанна Бондаренко
Лучший ответ
Конечно. Люди там могут меняться часто. И на заезде к приличным соседям, через время-- можно оказаться в аду. В общем, лучше студия на окраине.
... Не место красит человека - а человек место )...
Ариана Иванова
Людмила Л а вы думаете я не в состоянии? может все-таки не от одного человека зависит, но и от других?
коммунальные квартиры до сих пор существуют?
Людмила Л полно. когда например семейная пара расходится и один продает свою долю
Людмила Фисахова Вы как с другой планеты. В Питере например 30% жилого фонда коммуналки
Можно купить. но не жить в ней. если плохие соседи. а сдавать. Накопишь денег-поменять на 1 комнатную квартиру
Анна Батюк
Ну вы ж ее посмотрите сначала, представление составите:)) не лучше маленькая, но своя.
janira1980
Людмила Л в москве даже маленькая очень дорого. могу рассчитывать пока только на комнату. достала жизнь со свекровью
Из-за соседей и страшно. Попадётся алкашня или грязнухи.
Людмила Л ну это сразу можно определить. а у нормальных (в смысле не пьющих) вредность на лбу не написана. просто слышала, что в кастрюли могут что-то подсыпать, или другие пакости делать
лучше собачью конуру, но отдельную. Потому что соседи - не навек. Вы можете купить коммуналку с чудесными соседями, а через год их место займет быдло неумытое, или наркоман какой нибудь. Я год назад поменяла квартиру - старую продала, новую купила. Старая квартира - не коммуналка, и я в ней прожила ровно 15 лет. на площадке у нас было 4 квартиры. одна моя, а в 3 соседских за 15 лет соседи сменились не по одному разу. Одну из квартир (непосредственно рядом с моей) вообще купила организация, и устроила там гостиницу для своих командировочных, там люди заселялись на 3-4 месяца. Так что.... лучше самое скромное, но чтобы все было свое.
если соседи от природы уродливые, недоразвитые что физически что умственно недоноски и чисто по жизни гандоны, то они и в соседней то квартире мешают, а представь с такими в одной квартире.
Вот подруге не повезло с соседями. А так сразу и непонятно было какие они люди.
Знакомая разменяла квартиру на две коммуналки, это был ужас, соседи были не пьющие, но все у нее съедали, стирали на ее стиральной машине, пользовались всем, что у нее было, потом она все все держала в комнате. Это такое напряжение. На вид приличные люди.
Елена Седова
По мне так да - и страшно и не интересно. Коммуналка она и есть коммуналка! Люди посторонние вокруг постоянно будут ходить, в туалет нормально не сходишь... Лучше свою квартиру взять. Вот у меня знакомый недавно купил квартиру в Грузии и не нарадуется, говорит жить там намного лучше чем у нас (сайт компании где он брал http://gerealtor.ge , если вам интересно ). Так что вам можно подкопить и взять что-то достойное, чем комнатушку в коммуналке!
Это в самом крайнем случае. Купите крошечную студию, но свою. А в коммуналке и свекровь может показаться ангелом.
.D
.biko Dussenova.
холодильник к себе в комнату поставишь, сваришь и уберешь дверь на ключ, тем более когда покупать будешь пообщаешься с соседями, и в большинстве квартиры продают где никто не живет просто комната закрыта ищи такие потом может накопишь и выкупишь
Ira Gubanova