Прочие дела домашние
Сегодня у меня свидание с парнем,который заикается...
Мы уже догорились,но я всё еще сомневаюсь,смогу ли я нормально с ним общаться?? Конечно же я не считаю это каким то пороком или изъяном... Просто мы с ним общались пару раз по телефону и я чувствую что сложно общаться,прям барьер какой то....Как себя вести? Или всё таки не мучить ни себя,ни его и отменить встречу??
Моё мнение ты знаешь. Попробовать можно, хуже от этого не станет. Может, действительно, это прекрасный человек, и через несколько минут после встречи ты забудешь о его маленьком недостатке. А если нет, будет, что вспомнить в старости ;) главное, не зацикливайся на заикании. Думай, например, о его походке :) удачи
Предложите ему разговаривать на распев, как в оперетте. Весело и не напряженно будет. Знаю точно у меня приятель так разговаривает.
Нельзя из за этого бояться общения с человеком. Разве это недостаток?
При общении с ним, будь внимательна, не торопись, слушай когда он говорит и сама не тараторь. Хороших людей надо понять. Если уж совсем не понравится, тогда другое дело. Но заикание - не причина. Людей надо ценить за другие качества. Удачи. Будь умной девочкой.
Иди на свидание, общайся, как с обычным! Ты видела Константина Меладзе по телеку, он тоже заикается и нервный тик, так это не значит, что с ним не будут общаться его знакомые!!! У меня был друг немой, преград в общении не было, я все понимала, он правда иногда включал дурака, что не понимает меня, но это он специально!!!)))
Раз уж согласилась, сходи. Не занижай парню самооценку и так небось переживает по этому поводу.
Тоже будешь троить. :)
С твоей фепелявостью вы будете прекрасной парой. 8-)
Яна Александровна
А я не шепелявлю. Если вы не заметили.
может он стесньятся а при встрече все пройдет)) ) лучше желеть о сделанном
если парень нравиться, хороший и тд и тп, можешь попытаться его вылечить. Ваши отношения буду крепче. А это проще всего бежать от проблем
что-то я вообще не понимаю в чем проблема? человек заикаится, ну и что? ! он же не минет вас просит сделать через 3 минуты знакомства - какой барьер.. . и вообще, кто из нас не без недостатков? может ему не нравится -предположим- ваш цвет глаз, манера пить из чашки, странный смешок и визглявый голосок, но он же не собирается отменять свидание.. .
простите, но Вы кажется какую-то чушь сморозили. для взрослых адекватных людей это не повод прекращать общение...
если сомневаешся, то не ходи и не мучай не себя не того парня
нет, сходи обязательно... ты главное не давай ему понять, что етсь этот барьер. Он же волнуется, пойми его! Не заикающийся и тот волнуется на свидании.. А так потом у парня представляешь какой комплекс будет, если откажешься.... это же тебя не обязывает ни к чему...
Если нравится он тебе - иди, не такая уж это и проблема! Просто не обращай на это внимание и общайся, как с полноценным человеком. Удачи )
моя лучшая подруга заикает и брат заикается... могу сказать. что они прекращают заикаться, когда с ними развиваешь интересную тему разговора... поначалу он будет заикаться, так как будет нервничать... покажи ему, что для тебя это не проблема... говри с ним легко, больше улыбайся, и веди себя свободно (расслабься) , а потом тема заведется сама... заметишь после этого как он легко разговаривает=)
а моей подруге, когда мы учились в школе, учительница по русскому языку и литературе, говорила чтобы она начинала говорить слова на выдохе... если он не перестанет заикаться и по прежнему будет скован и напряжен... скажи ему, чтобы он не волновался и говорил на выдохе=)я думаю все будет хорошо=)
Я думаю что сходить все же стоит! А может нормально у вас общение проидет!
если нравится иди! а заикатся со временем станет меньше. Люди, которые заикаются, они же в 2 раза больше заикаются, если волнуются. Наверно он к тебе не ровно дышит!