Прочие дела домашние
С недавних пор живу со своей бабушкой
ей 81, характер сложный. Ужиться нам трудно, хоть я стараюсь не идти на конфликт. Съехать не могу, т. к. сейчас почти без средств, недавно устроилась на работу неподалёку. Если только по месту прописки (3 часа до работы). Она козыряет своей квартирой (трёшка), мол, будешь хорошей, заботливой, отдам тебе. Не будешь -отдам отцу (она мать папы) или вообще государству. Стоит ли терпеть или же нервы дороже?
Знаешь, терпеть не нужно. Вот я жил со своей бабушкой, она любила меня и оставила квартиру именно мне по завещанию - именно потому, что чувствовала во мне родного. А уж если твоя в тебе этого не чувствует - тут уж как ни угождай - ничего не будет
Квартира по любому достанется сыну и всем внукам.
Даже если она напишет на вас завещание, другие наследники могут его оспорить.
Дарственную она не оформит, поскольку сомневается в вашей искренней любви и заботе.
Терпите.
Оценивайте ситуацию сами. Если способны заработать на аренду квартиры, живите отдельно где нибудь в этом же районе и помогайте ей по мере надобности регулярными наездами.
Ничто так не улучшает отношения с родственниками как отдельное жилье.
Можно сохранить хорошее отношение к себе живя отдельно, а можно вдрызг разругаться живя вместе.
А вообще жалко что пожилым родственникам сейчас помогают только из-за квартиры (((
Инна Шарова
в том то и дело, что не из-за квартиры я с ней. а по семейным обстоятельствам. Я люблю её, но жить вместе трудно.
Ну так 81..это уже пошла перестройка организма..)) Хочешь квартиру - терпи. Думаешь, что заработать легко?
Она боится, что ее оставят одну на старости лет. Пропускайте МИМО УХА.
Скажи - гори в аду, старая ведьма.
Мало информации. Вы любите бабушку, бабушка любит Вас и просто любит немножко повыделываться насчёт квартиры? Отец живёт с Вашей мамой или с чужой тёткой (тогда у Вас нет шансов на квартиру)? Квартира целиком принадлежит бабушке? Тогда удивительно, как её ещё не захапали мошенники и не понятно, о чём думают Ваши родители.
Инна Шарова
отец живет со своей женой ( с мамой развелись когда я была маленькой), есть дети, другие бабушкины внуки, но она с ними не общается. квартира полностью бабушкина
Отдай мне свою хату . Давай я потерплю вместо тебя старуху))))
живи по месту прописки и не плачься - это кто кому более нужен выяснишь
Нет гарантии, что даже при идеальном поведении она откажет Вам жилую площадь. Вы меньше об этом рассказывайте. Создаётся впечатление, что она может завещать квартиру любому, что даёт шанс мошенникам воспользоваться ситуацией. Изменить завещание она может, если не признана недееспособной. Если она не оставит завещание, то квартира перейдёт её мужу, если он жив, её детям. Вы внучка. Неразумно упускать шанс сегодня. Даже, если не получится, то Вы не сможете себя упрекнуть с разбазаривании шансов.
Yulia Yul
Если квартира целиком принадлежит бабушке, то удивительно, что мошенники ещё её не получили или не пытаются.
а ты думала так легко на квартиру заработать? Ну раз хочешь, то терпи, а нет и суда нет.