Прочие дела домашние
Неудобно перед хозяином квартиры, вы бы как отреагировали на его месте ?
Я сняла квартиру в городе, где работаю. Договор на аренду на год. Я так и думала, что именно год и понадобится, тк выплату мне обещали дать позднее по работе. Сейчас я получаю выплату, могу сама купить себе либо комнатушку, либо переехать в жилье в пригороде, которое освободилось от родственников. Вообщем надо завтра за месяц предупредить хозяина, что я съезжаю. Но на душе как-то так неприятно, наверно он будет не рад, надеялся, что я долго буду .
я бы поняла. Они думаю тоже поймут. Обстоятельства меняются у людей. Главное по договору вы поставили в известность. У них будет время найти других без потери средств. Так же и с работы уходят. Долговременные прогнозы вообще не всегда сбываются
У Вас изменились обстоятельства. В этом никто не виноват. Так и скажите хозяину
Не, ну Вы хотя бы предупредите заранее, человеку хоть не обидно будет.
А как от нас бывало сбегали, фиг тебе оплата, фиг тебе предупреждения, ещё и твоё прихватят.
А как от нас бывало сбегали, фиг тебе оплата, фиг тебе предупреждения, ещё и твоё прихватят.
Жизнь такая штука - что обстоятельства бывают меняются. Не переживайте. Если хорошие отношения - всегда сможете на чай с пироженкой впоследствии пригласить)
Нормально это. Просто изменились обстоятельства. Он за месяц найдет квартирантов.
Вы главное, за прожитые месяцы оплатите. А дальше пофиг
Да ниче он не надеялся . Сдаёт не первый ж день .. а зачастую сваливают без предупреждения и с долгом )
дай ему денег на год вперед что бы не расстраивался
Ничего страшного. Предупреждай и съезжай от него.
Ничего страшного, хозяин найдёт других жильцов. Главное предупредить заранее.
Да лучше сейчас освободить, он посуточно на праздники сдаст, больше бабла поднимет чем на долгосрочке
Светлана Светикова
хрен ему во всю рожу, надо вообще перед съездом сжечь квартиру, чтоб не наживался на людях
Думайте о себе
Отбросьте, это лишнее. Вы же не бесплатно живете в этой квартире - и условия согласно договору соблюдаете -заранее, за месяц предупреждаете. Предупредите, пойдите навстречу - показывая квартиру новым жителям и пожелайте ему удачи ()
Мария Михайлюк
Да, я всегда стараюсь все делать по договору и в рамках человечности
делайте как вам удобно.
хозяевам по большому счету пофиг... лишь бы порядок и платили четко. не вы, так другая.... если плохие арендаторы попадутся, будет вас нежно вспоминать :)
хозяевам по большому счету пофиг... лишь бы порядок и платили четко. не вы, так другая.... если плохие арендаторы попадутся, будет вас нежно вспоминать :)
неудобно одевать трусы через голову
Не думайте. О себе, только о себе.
вы вспомните тех кто у меня снимал) вот там это неудобно..
а тут.. по-хорошему же расстаетесь)
Поздравляю)
а тут.. по-хорошему же расстаетесь)
Поздравляю)
Мария Михайлюк
Вроде контракт на год же
таких людей, как вы, практически не осталось-щепетильная,
предупредительная... все б такими были Но не должны же вы
из вежливости жить там год еще Извинитесь, скажите, изменилась
ситуация
предупредительная... все б такими были Но не должны же вы
из вежливости жить там год еще Извинитесь, скажите, изменилась
ситуация
Если вы предупредите заранее - он будет рад, я думаю. Это не так часто бывает, чтоб предупреждали.
Может залог не вернуть.
Мария Михайлюк
Залог я не давала, никогда не даю. у меня таких денег нет. В моем городе на таких условиях не сдашь
Не волнуйся за хозяина, он только обрадуется пака ты год жила в его квартире цены на аренду подросли и он ее поднимет следующим квартирантам
предупредить заранее.
за месяц самое то, он успеет подобрать замену, просто у вас хорошие отношения сложились, поэтому и неудобно... ну позовите на чай и скажите..
Похожие вопросы
- Могу ли я не открыть дверь хозяину квартиры?
- Девушки как бы вы отреагировали на моем месте?! Вас бы такая ситуация оскорбила или нет?! Вы бы обиделись?
- хозяева квартир ведут себя нагло?
- Имеет ли право хозяин квартиры приходить в свою квартиру, если он ее сдал в аренду?
- Все, меня достало,( прежние хозяева квартиры козлы)
- Может ли хозяин квартиры выселить прописанных в квартире людей без их согласия ?
- Люди, живущие в съемных квартирах, как вы относитесь к хозяевам квартир?))))
- А случалось ли у вас, что к Вам в гости в Ваше отсутствие приходили хозяева квартиры, которую Вы снимаете?
- Почему хозяева квартир не сдают жилье сами, а кормят риэлторов???
- А есть такие хозяева квартир, которые квартирантам не капают на мозги?