Прочие дела домашние
зачем мужчинам так важно слыть умными, а женщинам - красивыми?
Мой муж, когда я "переигрывала " его в очередной кроссворд, или указывала ему на какие-то грамматические ошибки (из-за чего он не любит ничего писать, даже СМС-ки у него максимально короткие, потому что был двоечником) всегда немножко обижался и говорил -Ладно-ладно.... Когда у нас будут дети, пускай они будут такими умными, как ты... И, гордо выпятив грудь- Зато такими красивыми, как я!
Впервые слышу.
Так принято в обществе.
А вообще надо же вас за что-то хвалить?!
Ну не принято вообще женщине получать комплименты за ум. Считается, что это прерогатива мужчин.
Но все это условности, традиции и заблуждения, принятые в обществе.
А ЗАЧЕМ? Привлечь внимание со стороны противоположного пола. Эти способы считаются самыми надежными. По этим критериям люди выбирают себе пару.
а много вы видели и тех и других)))
мещанам всегда было важно самое главное слыть умными, а личностям важно умными именно быть.
спрос рождает предложение. красота - удовольствие, ум - средство.
Нет, теряет актуальность. Та же Оксана Федорова - везде подчеркивается, что юрист и какую-то там диссертацию писала. Сейчас моветон быть просто красивой дурочкой. Потянет разве что для сексистов старой закалки.
Даже Дибров - любитель тела молодого, натаскивает свою жену, образовывает, по встречам с дипломатами таскает и пр.
Нет, необразованности красивых жен сейчас явно стесняются.
Уродливая женщина это конечно не вердикт, но этого никогда не было плохо. Умный мужчина это всегда приятно, разговаривать с ним, дружить с ним, может для девушек и встречаться с таким. Эти же пункты можно отнести и к красивой девушке