Прочие дела домашние

Как быть. Ваше мнение интересно.

Ко мне родственники, есть определенный круг (двоюродные, троюродные по линии матери), в основном все, на протяжении многих лет, ко мне плохо относились. Я прекратила с ними всякие отношения, вплоть до того, что не здороваемся. Доля и в наследстве, мне от бабушки и дедушки, не досталось никакой доли, да и относятся они ко мне как к последней дуре, ну а зачем по их мнению мне дуре что-то должно достаться. Муж мне говорит, вот это родственники, ты одна останешься. Мать, тоже говорит, ты от всего мира отказалась, от родни. С матерью плохие отношения, к ней 2 года не хожу, мою долю от дома она отдала брату, типо он понастроил баню, гараж и др. Мне она говорит покупай свой гараж и дачу, тебе у нас делать нечего.
У меня болит от них сердце, мне плохо от них, зачем мне такие тетьки, дядьки, братья и сестры
Вот сами себе вывод и сделали — не поддавайтесь на их провокации, возможно, они даже и хотят, чтобы Вы либо отдалились, либо молили их на коленях. Такие отношения ни к чему не приведут, от этого только хуже станет. Поверьте, самый лучший и простой способ – обрубить все связи с ними, т. к. это – вовсе не родня. Перестаньте о них думать, не терзайте себя, заведите друзей и не беспокойтесь о них.
Анна Бек
Лучший ответ
Не общайтесь, делов то.
Да лучше одной остаться, чем так.
Все умирают. Это жизнь.
От бабушки и дедушки вам и не должно было ничего достаться. Ну прекратили и прекратили--ваше право/дело. Раз живёте не тужите без них--значит, так и правильно. Одна вы останетесь глубокой старухой, где и какими будут те родственники на то время--неизвестно.
Марина Малинка
что-то у Вас прям все такие плохие люди, они все, разумеется, совершенно беспричинно, просто так, понимаю, ага. И какие еще доли в наследстве если бабушки и родители живы. Вы о чем?
Лидия Гецман Бабушки и дедушки уже нет, после их смерти мать меня оттуда выгнала
Даже не важно сейчас, кто виновен в возникших у тебя контрах с родней. Важно другое :зачем общаться с неприятными тебе людьми? Ради какой идеи?
зачем жить в дерьмовых отношениях, мучиться ими?
отряхнулись и пошли дальше
забей!!!!
забудь и живи своей жизнью!
понимаю, у меня подобная ситуация.... спасибо хоть позвонили, известили о смерти бабушки и деда, которых любила и уважала!
Прекратить тратить свою жизнь на обсасывание ненужных вам вещей. На нет и суда нет.
Мама Ваша ведёт себя неверно. Два ребёнка. Вы и брат. Должно быть все поровну. В завещании. Родственники, если не нравятся их жизненные взгляды. Зачем с ними общаться. Тратить свою жизнь в пустую. Кстати почему у вашей мамы к вам такое отношение? Брат любимец в семье? Или вы живя в семье сто то вытворяли ? .Ещё в себе обиды нельзя держать. Отпустите ситуацию . живите своей жизнью....