Прочие дела домашние
Вы подстраиваете меню под вкусы гостей?
Будет гостья на нг. Вкусов не знаю. И уже не брют, а мною нелюбимое полусладкое шампанское, салат без оливкового масла и т. п. Я противная стала?
Ойй, Лян, если придет в гости впервые, то доверься своим вкусам, главное несколько напитков, а там ...как карта ляжет .
Лупанет легкого, потом начнет градус повышать, НГ жешь )
Кристина Алифанова
С наступающим, Ира! Желаю исполнения желаний в новом году!
Купите шампанское 2-х видов.
Кристина Алифанова
Мы на 4-х столько не выпьем! У меня есть брют и полусладкое.
Напитки каждому по вкусу (всегда есть достаточный выбор). А блюда любого обеда или ужина сообщаем приглашенным.. Если есть какие специальные пожелания в связи с неупотоебдением каких либо продуктов готовлю отдельно специально для этого человека
От гостей зависит.) Могу и скорректировать.
те кто будет едят то что и я... напитки только разные..
Если знаю их вкусы, то конечно. Это же для гостей.
Кристина Алифанова
А я у себя дома. Хочу свой новый год! Мне гостью навязали. Ладно, переживу))) Будем пить полусладкое.
я однозначно, не так и часто собираемся с моими родными, все вместе за одним столом....
Да, если я знаю, например, что моя подруга не ест свинину, то приготовлю что-то из говядины или из птицы. Я как хозяйка заинтересована в том, чтобы людям понравилось мое угощение, чтобы они остались довольны обедом/ужином. Конечно, это не значит, что я должна забыть о себе и своих вкусах, но все-таки подстраиваться необходимо.
По поводу вашего случая - действительно: возьмите две бутылки разных сортов шампанского, приготовленный салат разделите пополам - часть заправьте одной заправкой, часть другой. Все решаемо.
Кристина Алифанова
Я не выпью столько шампанского! Т. к. по сути пить его некому. Так.. для традиции. Так что открывать буду только одну бутылку.
И у Вас проще- Вы знаете вкус. Салат уже решила- кто хочет, тот польет маслом. Тем более у меня оливки в масле)))
А как Вы корректируете, если вкусов не знаете? Может она тоже брют любит. Моя бабушка говорила: "Гость, что баран - что дадут, то и ест.")))
Я если знаю, что гость любит, могу и скорректировать. Например, есть друзья, которые любят рыбу. Я к из приходу стараюсь, что-нибудь из рыбы приготовить. Но я и сама ее люблю, так что не страдаю, от этого.
Сами принесут то, что пьют
Да, конечно
Конечно! Я готовлю то, что они не едят. Мне больше достанется.
Нууу ко мне кто попало не ходит, только желанные гости. Под них, конечно, подстраиваюсь.
это ее дело... в гостях или кушают что дают или кушают то что есть из того что ешь или просто не едят