Прочие дела домашние

Вопрос только тем, кто недавно ходил в ресторан+

Не боялись никогда, что вас обсчитает официант? Возникал когда-нибудь этот страх?
Они приносят чек, там все расписано, какое блюдо, сколько стоит. Все согласно меню. Можно вначале спросить, если что непонятно по ценам. Клиент всегда прав.
Лариса Благушина
Лучший ответ
Мне кажется, это поведение - уже отошло. В 90е гг - была вероятность обсчета. Сейчас - в меню есть цена блюда, заказываешь то, что допустимо по цене. Уже при заказе примерно знаешь сумму счета.
Вам в кожаную папку кладут счет. Вы туда-деньги. Если неплатежеспособны, то не ходите по ресторанам
Valeriya Demircioglu
Да пофиг.. сколько озвучат, столько и даем.. )
И в ресторан с ограниченной суммой не ходят.. ограниченной по меркам ресторанов...
Marina Kirillova
Да вроде на счете всё четко обозначено....
Елена **
Инна Галанова А как там обычно считают? в счёте
Ну в счет-то глазыньки разуваем, а не тупо башляем по циферкам....
Кроме того. Если в кармане есть определённая сумма, то при заказе ты про себя уже сразу прикидываешь итоговое число, а не заказываешь по всему меню без разбора.
Не возникал.
Ну и обсчитает, не последние :))) ещё мне об этом переживать не хватало.... но счёт проверяю перед оплатой . С ограниченной суммой я хожу в Макдоналдс, смысл идти в ресторан, чтобы там экономить ??
Юля Миронова
В августе в отпуске в Самаре. Было нас восемь человек, тыщ на 13 вроде получилось. Друг платил с карты, у него никогда не кончается. А бояться- чего там бояться- то?
Gulbakyt Karmanova
Не боялась. Сложение помню. И с ограниченной суммой в ресторан не хожу.
если денег нет, зачем в ресторан прёшься? иди вон в бистро
Пытались не обсчитать, а просто сдачу не несли, а там не мало было, не чаевые. Но там сразу как-то не задалось. Хотя приличный ресторан и давно туда собирались
Инна Галанова Что не задалось?
Я всегда смотрю, что в чеке написано и стоимость проверяю
Спокойно проверяю то, что заказала с тем, что указано в чеке
были как раз недавно с ограниченной суммой ( по дороге потратили больше чем планировали ) .
в меню были указаны цены, так что перед заказом подсчитали сколько это может стоить и ещё 10% сверху, на всякий случай . в счёте было всё точно .
Инна Галанова На какой ещё может быть случай?