Прочие дела домашние

Что посмотреть человеку который впервые в Питере (на день, чисто на экскурсию).

Сейчас не сезон. В Эрмитаж можно сходить, по ночному Невскому и мостам погулять...
Марина Рагулина
Лучший ответ
сын был в Эрмитаже, ещё нескольких музеях. Я в Казанский собор его отправляла. Но они пойдут в оружейный музей (название точно не скажу, могу врать). Тоже будут день в СПб.
Эрмитаж и Русский музей
Просто пройтись по Невскому, по ходу заворачивая на ближайшие красивые улицы. Зайти в кафешку, попить кофейку. Прогуляться по Дворцовой. Благо погода отличная, тепло, нет дождя и ветра. Правда, солца нет. Но это уже норма)
Всего лишь можно осмотреться вокруг, посмотреть на центральные улицы, здания, памятники, мосты, соборы, на Зимний, пройтись походить по Зимнему саду вблизи дворца. Впечатлений хватит. В Эрмитаж не следует ходить. Даже для самого поверхностного ознакомлением с ним потребуется масса времени и выносливости. Это в другой раз. ))
Удивляет фантазия - откуда такой ник ? ))))
поймай гуся и задуши))))
Если на 1 день, я бы просто погуляла по городу.
Приехать в центр, пройтись по Невскому, Фонтанке, на Дворцовую площадь... пройтись по мостам на Петропавловку. Обязательно подняться на колокольню, там хорошая экскурсия и о... тельный вид...
По Эрмитажу надо 3 дня ходить, нет смысла, надо не торопясь или идти в конкретные залы.
Советую квартиру- музей Пушкина.
И покататься на катере по каналам- можно много увидеть.
И еще советую прокатиться на экскурсионном автобусе- тоже много чего посмотреть, ноги не бить и обо все прослушать ин-фу..
Таким образом, я бы поступила так:
1. К Казанскому собору, его посмотрела бы, села на автобус и покаталась по городу.
2. Пешком до Дворцовую Площадь и на Петропавловку (или на троллейбусе) - остановка недалеко от Зимнего.
3. Там найти "парковку" катеров и прокатиться по каналам и речкам.
Остается время- к Пушкину, от него к Спасу На Крови
Любовь Лежанина Какие каналы и реки сейчас? Навигация закрыта
Крейсер Аврору. Посмотрите и сообщите, есть ли информация о Посконкине Александре Романовиче. Материалы были отданы, было обещано разместить. Прошло 3-ри года. Неизвестно, сдержано ли слово.
В питере куча экскурсий, так много, что глаза разбегаются, тут могут помочь с выбором http://ontheroof.one