Прочие дела домашние

у моего папы саркома лимфоузлов как это лечиться и лечиться ли это вообще

Саркома Капоши

Это особый вид опухоли, который часто не требует не только верификации диагноза, но и его лечения. Это может показаться странным на первый взгляд. Такая ситуация связана с тем, что, поставить безошибочный диагноз можно и без биопсии, а изолированное лечение саркомы Капоши крайне редко даёт полное исцеление. Более того, лечение саркомы Капоши (в силу своей связи с причинными факторами основного заболевания) обычно является паллиативным, то есть направлено лишь на уменьшение симптомов заболевания. Саркома Капоши часто сочетается с повреждением слизистой нёба, лимфоузлов.

Лечение

Лечение саркомы Капоши может быть местным и системным. Местная терапия включает в себя аппликации 30 % мази проспидина, лучевые методы, криотерапию, инъекции в опухоль химиотерапевтических препаратов, аппликации с динитрохлорбензолом, инъекции в опухоль интерферона альфа и некоторые другие методы. Основными показаниями для облучения являются крупные или болезненные очаги, а также попытка добиться косметического эффекта. Иногда лечение саркомы Капоши может сопровождаться изъязвлением ткани, что очень опасно из-за возможности инфицирования на фоне иммунодефицита.

Системное лечение саркомы Капоши возможно при наличии иммунологически благоприятных факторов (например, большое количество CD4 клеток) на фоне бессимптомного течения заболевания. В данном случае увеличиваются шансы на излечение. Но больные с плохим прогнозом заболевания также могут рассматриваться в качестве кандидатов на лечение. В этом случае проводится системная полихимиотерапия или паллиативная монохимиотерапия. Опасность применения полихимиотерапии при иммунодефиците связана с токсическим влиянием химиопрепаратов на костный мозг, особенно на фоне препаратов, применяемых для лечения ВИЧ-инфекции. Наиболее оптимальным при 1-2 стадии заболевания является назначение монотерапии проспидином. Курсовая доза составляет 3-6 г. Желательно назначать не менее 3 — 4 курсов в год. По данным школы проф. Гершановича М. Л. (НИИ онкологии им. Петрова, г. Санкт-Петербург) эффективность проспидина составляет более 95 %. Особенностью проспидина является отсутствие подавления кроветворения и иммунитета, что особо важно у больных со СПИД-ассоциированной саркомой Капоши. При 3 — 4 стадии желательно назначать полихимиотерапию на основе проспидина.
Юлия Jullss
Лучший ответ
Я прочитала, что вроде при крепкой иммунной системе это лечится.
В любом случае - надо верить в лучшее!!!
лечить нужно любое заболевание хотя бы для того, чтобы улучшить качество жизни, но прогноз у такого заболевания неблагоприятный.
Саркома это рак, лечится трудно! Мой отец отказался от врачей и поехал к травнику, лечится теперь болиголовом. Сам делает настойку, очень помогает, убивает раковые клетки...
саркома это скоротечный рак и если заболевание запущено --все в руках господа