Прочие дела домашние
Маму прооперировали (рак груди), грудь удалили с лимфоузлами, сказали что там всё чисто (в лимфоузлах)
Мол не пошёл дальше рак, и говорят что химиотерапию делать не надо, разве не надо?? сказали принимать гормоны просто.
Не всем назначают химию. Тут зависит от многих факторов: от размера опухоли, от наличия метостаз, от того затронуты лимфоузлы или нет. Остается положиться на мнение врачей и радоваться что химия не нужна. Химия - то большой удар по здоровью. Здоровья Вашей маме.
Олеся *****
Спасибо!)
Вот здесь подробно почитайте.
http://mastopatia.com/pokazaniya-k-khimioterapii.html
Химиотерапия не во всех случаях делается при раке груди, здесь зависит от многих факторов.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме.
Олеся *****
Спасибо большое!
Врачам виднее. У знакомой был рак груди 1 стадии, она после операции прошла облучение, потом химию. Ещё и второй раз резали- что то с сосудом, кровь под рукой собралась. ППЦ, короче.
Не знаю какой стадии и чего у мужа другой коллеги был рак. Врач сказал, что ничего не нужно, просто всё вырезал. Лет через 15-20 от заболевания сердца дедок умер.
Ну и радуйтесь, что не надо.
ну значит не надо, хотя моей свекрухе что то делали, химию я имею ввиду и операция тоже была
Олеся *****
И как ваша свекруха себя чувствует?
Olga Kozgarinova
раз в год химию делает и инвалидность оформила.
У нас родственницу тоже оперировали по такому же поводу. Делали после несколько сеансов облучения. Больше ничего. Прошло 8 лет. Все хорошо.
Маме вашей здоровья.
Олеся *****
Спасибо)
Врачам виднее! Значит незапущенный случай и мама будет жить долго!
химию делают не всегда, на усмотрение врачей и от состояния человека больного зависит. химия - это тяжелая процедура для организма
Олеся *****
Состояние хорошее, анализы в норме
вообще обычно делают .химию . .насколько я знаю ..до и после . и иногда ещё лучи по показаниям .. найдите инфу в нэте ..про акконит ) корень) или хорошего травника он подскажет как пить травы..
Олеся *****
ДО - делают если опухоль большая, что бы уменьшить. А у неё маленькая была...
врачам иногда надо верить, ведь не все уроды, которые ради денег врут. Мне тут на днях один онколог (платный) с большим стажем тоже сказал, что у меня страшная опухоль и сказал название, про которую я прочла в инете и неделю ревела, а пошла к другому бесплатному - он успокоил и заверил, что тот ошибся, вот как так можно таким врачам доверять -ради денег и повторных приходов к ним -готовы людям только раковые диагнозы ставить-урод по другому и не скажешь.
Олеся *****
Да, знаю такие случаи. Особенно они смотрят с кого поиметь можно..., бедное население реже разводят)
радуйтесь, что не надо химиотерапии! дай Бог, чтобы у вашей мамы одной операцией всё и закончилось