Прочие дела домашние
маму прооперировали в четверг (опухоль в груди), ждём анализов. Врач никаки рекомендаций по поводу питания не даёт..
вообще такое ощущение что ему абсолютно фиолетово. Сказал что рак, хотя анализов ещё нет, поудалял лимфоузлы. Скажите это нормально? или всё же врач должен говорить что кушать, и что желательно не делать например, может стоит сменить врача??? нет к нему доверия
http://www.oncoforum.ru/ - хороший сайт и для Вас, и для Вашей мамы. Не переживайте, рак лечится. "Кушать" - сейчас не это самое главное. Пусть мама старается кушать кашу, хлеб, суп, кефир, чтобы нормально работали органы желудочно-кишечного тракта. Остальное - по желанию. Организм сам подсказывает, что ему нужно. А главное сейчас - ваша с мамой вера в исцеление. Анализы сделают и перепроверят, не беспокойтесь об этом. Радуйтесь тому, что мама жива, что Вы можете поддержать её, заботиться о ней.
До того, как придут результаты гистологии никто не вправе утверждать, что это рак. такая история была с моим дедом. Врач, не дожидаясь результатов анализов, безапеляционно заявил, что у него рак и надо срочно начинать пить лекарство. Спросили, на основании чего он так утверждает, коли анализов еще нет-сказал, что сам знает. Купили, лекарства дорогие, но не в том дело. Деду от них было очень плохо, рвало и т. д. Хорошо еще, что пил он их недолго, дня 4. Пришли анализы-рака нет. Вот какие сволочи бывают.
Что касается диеты, то конечно должен дать рекомендации. но вы и сами, без его рекомендаций можете обойтись. Все таки операция не на органах брюшной полости была . Думаю, что сейчас, по прошествии недели, все можно есть. Особенно хороши бульоны, паровые котлетки, фрукты, икра, орехи-для повышения гемоглобина крови и т. д.
Можно к завотделением сходить .Ему вопросы задать . Или к начмеду.
Чиновничий аппарат у медиков очень хорошо развит . Целые отделы сидят на наши налоги не плохую зарплату получая ...как раз по ответам на интересующие Вас вопросы.
Если анализов ещё как же он оперировал? ..что то Вы сгущаете краски.... врач не дурак, подставляться не будет...
Можно кушать все, что хочется, но в разумных пределах! И побольше витаминов. И много пить! Здоровья Вашей маме!
сочуствую. у этих врачей мы люди как конвеер, им пофиг на все. а вашей маме здоровья. молитесь.
Пища нужна лёгкая и калорийная. Фрукты, молочное, бульоны.
лимфоуз, на сколько я знаю не удаляют. пусть придет в себя и начинает пить сок чистотела (в инете есть расклад) а после операции как всегда бульенчики и овощи протертые, соки и мясо.
А почему операцию делают до анализов? Это странно.. . Конечно, он должен рекомендации дать, ведь послеоперациооный период нелегок и не все можно.
Оксана Гаврилова
ждут наверное гистологию