Прочие дела домашние
А сколько вам было лет, когда вы взяли и всех своих врагов простили? Просто так, время пришло...
я никому врагом не была, а если кто-то не любит и видит во мне врага, таким людям не нужно ничье прощение, им нужно лишь добиться своего любой ценой
у меня их никогда и не было)))
Я, пожалуй, и не простила в глубине души. Остался осадочек.
враг слово громкое. надеюсь не узнать кто это. так, мелкие недружки. С возрастом всё устаканивается начинаешь где-то их лучше понимать, объясняешь их мотивы. Человек в основной массе не плох и не хорош, а просто человек, и мы для кого-то недружки, и делали ошибки в отношении людей. память у меня хорошая, а прощение--а нужно им это прощение.. жизнь идёт вперёд
Я кайфую от "бумеранга". А так простила, бог наказывает...
Врагов как то особых не было)) На придурков внимание не обращаю))
У меня нет ни одного врага.
Есть просто неприятные люди (в основном это лживые друзья)
Врагов нет. Обиды стараюсь прощать. Последнего обидчика простила полтора года назад.
я их не копила они прощались каждый отдельно
лучше канеш похоронить. но можно и проклясть с улыбочкой)
А я их не простила.. просто забыла.. в силу возраста.)))
Здесь время не играет значения и от возраста на зависит
Наверно от старческого склероза. Но пока не страдаю
Врагов у меня нет.
Есть люди, которые потеряли моё уважение навсегда. Но это уже другая история)

Враги - это люди, которые могут оказать на меня негативное влияние. Таких в моем окружении нет. Мне некого прощать.
Простить? с хрена ли? Я наказываю. жестоко наказываю.
серьезный вопрос.. мне скоро 60..да давно простил, так в друзья я не впускаю, лезут как тараканы на вид.. устал.. заработали установки что можно, что нужно и что нельзя.. а пипл.. он всегда пипл.. воевать накладно и вредно, игнор, и полный
Стараюсь сразу прощать, а не копить багаж обид, это плохо сказывается на здоровье.
Одних забыл и не вспоминаю, а других лживых и предателей сам избегаю видеть и знать. Обиды на таких в силу моего возраста нет -похоже простил их .Вспомнил есть
такой" вражина",но я такого вычеркнул из своей жизни. Подлецов надо держат далеко от себя и игнорировать всегда.
Никогда!